Текут глазки у чихуа

Здравствуйте. Щенок чихуа, девочка, 3, 5 месяца, вес 1,2 кг. 3,5 месяца назад забрали от заводчика. Все прививки проставлены, проглистогонена. Всё было хорошо. Но 3 недели назад стали течь глазки. Гноя нет, щенок не беспокоится. С утра просыпается, все сухо. Но в течение дня под глазками постоянно мокрая шерстка. Ветеринар посоветовал прокапать дексаметазон, прокапали неделю дважды в день. Один глаз перестал течь, второй раз и "плачет"

Нет
43 года

Здравствуйте. Причинами слезотечения у собак чаще всего являются аллергические реакции и нарушения проходимости носослезного канала. Для выяснения точной причины рекомендуется осмотр офтальмологом и проведение теста на проходимость носослезного канала с флюоресцеином. По результатам обследования можно будет назначить эффективное лечение для решения данной проблемы.

Здравствуйте.
В данном случае целечообразен очный осмотр врачом офтальмологом, проведение офтальмологических тестов.
Такое состояние может быть вызвано патологиями носослезного канала, нужно исключить/подтвердить.
Если сейчас такой возможности нет, то капать тобрадекс - по 1 капле в оба глаза, 3 раза в день. Курс 14 дней.
Также, исключать развитие аллергических проявлений. Чем сейчас кормите?

Виктория, здравствуйте. Кормим Роял канин Паппи. Бэлла ест его уже 2 месяца, ни по ЖКТ, ни по стулу проблем не было

Виктория, эта патология может не сразу проявляться? Почему 3 месяца все было в порядке и только последнее время потекли глазки?

Принятый ответ

Да, может не сразу проявиться.
Первично исключайте офтальмологические проблемы.