Рак болезнь
Здравствуйте! Какие анализы нужно сдать. Чтобы узнать если рак в организме или склонность к раку. В каких местах он может появиться. Есть такой анализ? Анализ крови? С одного раза можно сдать и сразу определить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Саша. Что вас беспокоит? С какой целью хотите сдать?
Ольга, для профилактики. Ничего не беспокоит. Очень много молодых стало умирать от этого
Нет, одного такого анализа нет. Необходимо комплексное обследование. Оак, оам. Бак развернутый, рентгенография легких, узи органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, фгдс, колоноскопия, узи малого таза, онкомаркеры РЭА, СА 19-9, СА 72-4, АФП.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нету такого анализа.
Можно сдать на некоторые онкомаркеры, но не во всех случаях они информативны и целесообразны.
Объективные жалобы есть?
Почему вы обеспокоены этим?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие симптомы?
Сдайте клинический анализ крови и онкомаркеры.
Принятый ответ
Здравствуйте,есть ли наследственность ?
Нету единого анализа ,нужно проходить ежегодно диспансеризацию .
Мужчинам PSA общ.(общий ПСА)
PSA своб.
Женские онкомаркеры CA 125 II; CA 15-3.
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста пол и возраст? И хр.заболевания?
Здравствуйте, одного анализа нет , который бы выявил . Нужно сдать комплекс , есть ли какие-то жалобы? У кого-то у близких родственников онкологии нет? Вы курите ? Какие хронические заболевания имеется? Для начала рекомендую сдать общий анализ крови + СОЕ, общий анализ мочи, кал на скрытую кровь, выполнить флюорографию, УЗИ органов брюшной полости + почки , предстательной железы, есть анализы онкомаркеры ПСА ( онкомаркер на предстательную железу) РЭА ( онкомаркер на кишечник) СА-19-9 ( поджелудочной железы) СА-72-4 ( желудок) , АФП ( печени) .. По результату анализов уже смотреть про более углубленное обследования ( МРТ, КТ).
Здравствуйте.
Одного анализа на рак нет.
Некоторые частные клиники делают - общий лабораторный онкологический скрининг, это совокупность анализов позволяющих заподозрить или исключить рак.
На мой взгляд, лучше если комплекс анализов назначит врач терапевт после Вашего очного осмотра.
Здравствуйте.
В семье у родителей, бабушек/дедушек, родны братьев/сестер - есть/были какие-то онкозаболевания.
Чтобы сдавать на все-все предрасположенности - это надо огромное кол-во денег, чтобы сдать на все онкомаркеры.
Здравствуйте
Можете сдать общий анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, онкомаркеры