Не могу понять результаты анализов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять результаты анализа. Ничего не беспокоит, кроме того что 8 лет мучаюсь с высыпаниями на лице. Дерматолог поставил диагноз Розацея. Была дана рекомендация показаться гастроэнтерологу. Сдала анализы,жду приёма. Подскажите, пожалуйста на что могут указывать результаты анализов. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
по анализам неперевариваемость, нарушение микрофлоры, воспаление.
нет ли у Вас вздутия и проблем со стулом?
узи обп делали?
дообследование
ОАК
ферритин, срб
узи обп
фекальный кальпротектин-более точно покажет есть ли воспаление в кишечнике
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 3-5 дней.
Водородный дыхательный тест на сибр.
Эластаза кала(сдавать оформленый стул)
при положительном сибре санация кишечника альфа-нормиксом.
Мария,УЗИ обп делала, всё в норме, кроме загнутого желчного пузыря
Здравствуйте.
По биохимии крови все хорошо.
По копрограмме - большое количество слизи и лейкоцитов может быть на фоне воспаления в кишечнике. Нужно сдать анализ кала на кальпротектин.
Мария, добрый день.
По анализам:
КОпрограмма: измененные мышечные волокна - это продукт переваривания мясной пищи, появляются в кале из-за мяса в недавнем рационе. Неизмененных - т. е. непереваренных волокон немного, следовательно, ферментативная функция в желудке и поджелудочной железе слегка нарушена.
Присутствие непереваренной клетчатки связано с недостаточной работой бактериальной флоры в кишечнике.
Крахмал отсутствует, следовательно, углеводы хорошо усваиваются.
Следы слизи, йодофильной флоры, эпителия говорят о воспалении.
По прикрепленным анализам все в норме.
По части ЖКТ имеются какие-либо проблемы?