Консультация гастроэнтеролога /

Не могу понять результаты анализов — вопрос №1332453

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять результаты анализа. Ничего не беспокоит, кроме того что 8 лет мучаюсь с высыпаниями на лице. Дерматолог поставил диагноз Розацея. Была дана рекомендация показаться гастроэнтерологу. Сдала анализы,жду приёма. Подскажите, пожалуйста на что могут указывать результаты анализов. Спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Розацея

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
по анализам неперевариваемость, нарушение микрофлоры, воспаление.

нет ли у Вас вздутия и проблем со стулом?
узи обп делали?

дообследование
ОАК
ферритин, срб
узи обп
фекальный кальпротектин-более точно покажет есть ли воспаление в кишечнике
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 3-5 дней.
Водородный дыхательный тест на сибр.
Эластаза кала(сдавать оформленый стул)

при положительном сибре санация кишечника альфа-нормиксом.
Принятый ответ
Клиент
Мария,УЗИ обп делала, всё в норме, кроме загнутого желчного пузыря

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По биохимии крови все хорошо.

По копрограмме - большое количество слизи и лейкоцитов может быть на фоне воспаления в кишечнике. Нужно сдать анализ кала на кальпротектин.
Терапевт
Мария, добрый день.
По анализам:
КОпрограмма: измененные мышечные волокна - это продукт переваривания мясной пищи, появляются в кале из-за мяса в недавнем рационе. Неизмененных - т. е. непереваренных волокон немного, следовательно, ферментативная функция в желудке и поджелудочной железе слегка нарушена.
Присутствие непереваренной клетчатки связано с недостаточной работой бактериальной флоры в кишечнике.
Крахмал отсутствует, следовательно, углеводы хорошо усваиваются.
Следы слизи, йодофильной флоры, эпителия говорят о воспалении.

По прикрепленным анализам все в норме.
Терапевт
По части ЖКТ имеются какие-либо проблемы?