Консультация кардиолога /

Давление и тахикардия — вопрос №1332876

Здравствуйте, мне 34 года. У меня гипертония 2 степени, пью лориста 50 мг два раза утром и вечером, ну что то не очень помогает порой не снижает совсем, и пробовала лозартан и лозап , амплодипин вообще не помогал. А 20 марта у меня была операция лапараскапия, перед этим сдавала ЭКГ в заключение ритм синусовый 83 уд.мин. Перегрузка правого предсердия нерезкая. Вообще у меня всегда высокий пульс. Я его ощущаю порой как оно бьется в горле.
А в больнице после операции сказали , что видимо от давления не помогает лориста и очень высокий пульс бы. Сказали консультация кардиолога и в заключение написали ягипертинзивная болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности.
Кардиолога в нашем селе нету, а терапевт не очень грамотный.
Пока узи сердца нет возможности сделать. Хотела бы чтоб назначили что пить от давления и для сердца?
У меня еще астма

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергия, астма, гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти в динамике узи сердца.
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови (глюкоза, холестерин и фракции, мочевина, креатинин,
ферритина, железо, алат, асат)
Возможно учащённое сердцебиение связано с психоэмоциональным состоянием, либо дефицитом микроэлементов.
При постоянно учащенном сердцебиении бисопролол 5 мг утром
От повышенного давления утром периндоприл 4-8 мг
Вечером амлодипин 5 мг
Контроль давления и пульса.
Водный баланс 1,5 л в день
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Гипертония в вашем возрасте требует дообследования для уточнения причины.

Она может быть наследственной, вторичной. Необходимо сделать УЗИ сердца и почек, осмотр окулиста, ТТГ крови.

Замените лориста на телмисартан 80 мг утром или эдарби 40-80 мг утром.
Беталок зок 25 мг утром.

Ад, ЧСС контроль 2 раза в день с ведением дневника.
Принятый ответ
Клиент
Елена, гипертония у меня этоинаследственное у мамы и бабушки гипертония. Узи почки в норме, биохимия нормальная
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, анализы я вам и не рекомендую, понимаю, что перед операцией все сдавали.

При наследственной гипертонии принимайте постоянно препараты. Телмисартан или эдарби суточного действия и хорошо контролируют давление
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
С учетом вашего возраста и повышенного давления - необходимо сделать - ЭХОКС, УЗИ ПОЧЕК , ГОРМОНЫ щитовидной железы- ТТГ, Т3 СВ, Т4, Бак- общий холестерин+ липидный спектр.

Лечение - беталок зок 25 мг утром - препарат от повышенного сердцебиения
Лористу сменить на эдарби 40 мг утром
Дневник давления и пульса
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте замените лориста на эдарби 40 мг, а для снижения пульса принимайте бравадин по 5 мг 2 р в день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти эхокг и суточное мониторирование.
Замените на эдарби кло 40 мг +12.5мг 1т утром
При повышении пульса принимайте ивабрадин 2.5 мг 1т 2 раза в день.
Контроль ад и пульса.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, есть железодефицитная анемия легкая степень ферритин был понижен, месяц пропила железа, сказали месяца три пить.
Терапевт, Кардиолог
При анемии курс приёма железа составляет три месяца.
Продолжайте принимать.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Клиент
Хайшат, подскажите пожалуйста, почти все сердечные лекарства опасны при бронхиальной астме, какое самое безопасное, чтобы не вызывало одышки?
Терапевт, Кардиолог
При бронхиальной астме разрешен ивабарадин к приёму.
Клиент
Хайшат, хорошо еще спросить хотела это вообще серьезно мое заключение поражение сердца? Эти лекарства будут снижать пульс или держать пульс в норме?
А то страшно как опустится пульс сильно
Терапевт, Кардиолог
Для исключения патологии сердца нужно пройти эхокг и суточное мониторирование, тогда можно понять причину тахикардии,наличие или отсутствие заболевания сердца.
Ивабрадин назначен в маленькой дозе,незначительно будет снижать пульс и будет держать уровень пульса стабильным.
Можно начать принимать ивабрадин по 2.5 мг 1т внутрь.