Консультация невролога /

Не подходит Атаракс??? — вопрос №1332991

Добрый день!
От тревожности невролог назначил адаптол 2 раза в день(утро,день)на ночь 1 т атаракс,я начала с половины таблетки атаракса,выпив половину,у меня было чувство что мозг паникует а тело не может пошевелиться,это предало мне еще большей тревожности и переживаний,что мне станет хуже,сейчас пью по пол таблетки пятый день,но чувствую себя не лучше,он усиливает мою тревожность,что то происходит в голове,она как кружится,я вроде лежу,но как будто не могу спокойно расслабиться,адаптол переношу совершенно нормально,ничего подобного не возникает.Должен ли быть промежуток времени и какой между принятием адаптола и магнерота?Или можно сразу оба препарата,магнерот назначили 2 раза в день по 1 т.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Учитывая реакцию на атаракс, стоит его отменить. Магний с Адаптолом можно принимать вместе
Клиент
Елена, а адаптол начинает свое действие не сразу?примерно дней через 5?
Невролог
Да, чаще всего нужно от 5-7 дней для полноценного эфыектп
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Отмените пока атаракс. Когда уйдёт симптоматика начните с 1/4 таб отслеживайте состояние
Невролог
Здравствуйте, атаракс не нужно принимать, если он дает обратный эффект. Обсудите с доктором, можно попробовать заменить его на другой препарат. У нас нет бессонницы, проблем с засыпанием?
Клиент
Анастасия, нет бессонницы нет и не было,когда слишком тревожно,могу проснуться в 3,4 часа и потом заснуть
Клиент
Анастасия, а каким образом может атаракс давать обратный эффект?Его так хвалят он наоборот от ПА и страхов
Невролог
индивидуальную реакцию никто не отменял. у меня есть пациенты, которым он вобще как витаминки, никакого эффекта не ощущают. Как вариант на ночь можно тоже Адаптол принимать.
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день.
Данный препарат вам не подходит , его необходимо отменить и найти более подходящий для вас . Страшного в этом нет . Переносимость препаратов у всех индивидуальная
Клиент
Светлана, а адаптол начинает свое действие не сразу?примерно дней через 5?
Терапевт, Врач скорой помощи
Максимальная концентрация действующего вещества в крови достигается через 0,5 ч после приема препарата и высокий уровень сохраняется в течение 3-4 ч, затем постепенно убывает. При постоянно приеме эффект виден сразу с нарастанием
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Атаракс не подходит. Его отменить, пока адаптол, магний тоже можно. Или же можно фенибут по 1т3р/д 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте Екатерина ?.Должен ли быть промежуток времени и какой между принятием адаптола и магнерота?Или можно сразу оба препарата,магнерот назначили 2 раза в день по 1 т.можно сразу два препарата совместимы ,замените на данные препараты