Кровит пупок

Ребёнок родился 23.03 пупок отпал 30.03 , вчера вечером после ванны начал подкравливать обрабатываем перекисью и банеацином. Опасно ли что идёт кровь. В течении дня посыпались банеацином , подозрения что кровь появляется когда ребёнок кричит и дёргает ножками

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете приложить фото? Кровит немного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, фото приложила

Хороший пупочек, не переживайте! Это нормально, небольшое отделяемое. Можно обрабатывать перекисью, когда пупочек будет сухой, без сукровицы, то ведем на сухом уходе, ничем не обрабатывая

Принятый ответ

Здравствуйте. В течении 7-14 дней может выделяться сукровица с пупочной ранки после того как отпал пупочный остаток, тем более что есть мышечное напряжение.
Можете прикрепить фото пупка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, фото приложила

Воспаления нет, нормальный пупочек. Продолжайте обработку перекисью и банеоцином.

Принятый ответ

Доброе утро! После отпадения пуповины, такое может быть. Вы все делаете правильно. Если есть возможность, прикрепите фото.

Принятый ответ

Добрый день. Пупок заживает к месяцу. По фото воспалительных признаков нет. В обработке вы все делаете правильно. Обязательно в течение дня и после купания. Подворачивать памперс чтобы пупок не прел, при попадании воды промакивать сухой тряпочкой или салфеткой. Главное условие заживлен е это сухость. Побольше воздушных ванн. При появлении не приятного запаха и гнойного отделяемого показаться хирургу.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Да, когда детки кричат напрягают животик, пупочек может кровить, т.к. еще полностью не эпителизировался. Продолжайте обрабатывать антисептиком и присыпкой.

Доброе утро! Обрабатывайте еще зеленкой и присыпайте банеоцином 2 раза в день

Елена, здравствуйте!
Сделайте УЗИ пупка, чтобы исключить незаращение урахуса. И с любыми результатами УЗИ идите детскому хирургу. По УЗИ не всегда видно незаращение, врач проведет зондирование пупочной области, чтобы сказать точно.
Зелёнкой не надо обрабатывать пупок, достаточно обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, присыпать Банеоцином 2 раза в день.

Добрый день.

После отпадения скрепочки возможно подковыриваемая пупочной ранки при натуживаем, ничего страшного она затянется, нужно чуть времени.
Обрабатывайте также перекисью водорода и промакивайте затем и присыпку также можете использовать

Все хорошо, воспаления нет