Белая точка

Здравствуйте уважаемые врачи. Моей дочери 4,5 месяца, и у нее во рту на десне вышла какая то твердая белая точка, сначала я подумала что это зуб, но на зуб не похож, и ведь первые зубы вроде спереди выходят. Фотку я прикрепила, можете сказать что это может быть ? Спасибо

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Это узелок Бона(киста на десне),у грудничков такое бывает,лечения не требуется,проходят самостоятельно или при прорезывании зубов .

Принятый ответ

Судя по фото ,на мой взгляд нет ничего креминального. У маленьких детей, слюнные железы мелкие ,расположенные на десне могут принимать такую форму, называют их в народе зубными жемчужинами , а по-научному , узелки Бона . Со временем они рассасываются сами по себе ,не надо волноваться и что-либо с ними делать. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Добрый вечер. Похоже на узелок Бона, он самостоятельно исчезнет. Будьте здоровы!

Здравствуйте,
это узелок Бона-норма-само пройдёт после прорезывания зубов

Принятый ответ

Здравствуйте.Это Эмалевая Жемчужина (узелок Бона), проходят самостоятельно,вреда и боли ребенку не доставляют.Как правило сами рассасываются или в крайнем случае могут выпадать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из фото, это эмалевая жемчужина Эпштейна или узелок Бона. Лечения не требуется, проходит самостоятельно с течением времени. Появляются, в основном, такие элементы до года, могут в разных местах на челюсти. Не переживайте, оно не болит

Диана, это жемчужина Бона. Она самостоятельно исчезает, лечить её не надо