Белый зрачок у ребенка
Здравствуйте, пересматривали фото ребенка, на фотках годичной давности (сейчас дочке 2 года) увидели фото с белым зрачком. На 2 фотках из несколько тысяч. На остальных все нормально. Подскажите что это может быть? Опасно ли? Причем на повторных фотках сделанных через несколько секунда с того же ракурса уже все нормально. Прикрепила фотки с белым зрачком, а также те фотки что нормальные с того же ракурса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда вспышка попадает не прямо, а под углом, т.е глаза смотрят в сторону, то будут блики. Это нормально. Розовый рефлекс тогда, когда глаза смотрят прямо в камеру.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. На той фото, где один зрачок розовый, один белый, ребенок смотрит не прямо в объектив. И свет по разному попадаем на глазки. Поэтому и разный цвет. Так где смотрит прямо все хорошо! Поэтому никаких поводов для переживаний у Вас нет!
Но, даже при отсутствии жалоб, маленьких деток нужно ежегодно показывать офтальмологу - не только для осмотра, но и для оценки динамически рефракции и остро в зрения.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!Не волнуйтесь,это лишь отблески света,попадающего на сетчатку.Под разным углом свет падает по-разному и дает такой эффект.Все у вашего ребенка хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото, где белый зрачок на левом глазу - это при вспышке виден диск зрительного нерва, он попал в область зрачка при определённом угле поворота головы, на двух других фото зрачок этого глаза розовый - это видна сетчатка, это нормальный цвет сетчатки и диска зрительного нерва
Принятый ответ
Здравствуйте. Это просто блик, не переживайте все хорошо.