Расшифровка анализов

Прошу расшифровать анализы. Болею уже 2 неделю, 2 антибиотика , последние 4 дня нет температуры но покрылась пятнами на лице, грудиной клетке и спине от лопаток до шеи. Сегодня слала анализы, есть отклонения от нормы, прошу прокомментировать. Спасибо. Еще смущает что гемоглобин последнее время высоковат.

Удалена щитовидная железа в 2001 г, диагноз папиллярный рак, на гормонах эутирокс 125 мг ежедневно,авурт.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена, прикрепила

Посмотрела анализы. По ним:
1. Эритроцитарный росток: количество эритроцитов повышено, но при этом эритроциты нормального размера(MCV), нормально насыщены гемоглобином (MCH), повышен анизоцитоз - RDW-CV и RDW-SD.
Это все признаки формирующегося дефицита железа. Необходимо сдать анализ на ферритин, ОЖСС.
По результату решить вопрос о назначении препаратов железа.

2. Со стороны тромбоцитов все хорошо

3. Общее количество лейкоцитов в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту.

Ничего критичного в клиническом анализе крови нет, только латентный дефицит железа.

По биохимии- повышена АЛТ незначительно, остальные показатели работы печени в порядке. Белоксинтетическая функция печени не страдает.

Работа поджелудочной железы ( как внешнесекренторная, как и внутрисекреторная) не нарушена, почки в норме.

Вы принимали какие-то лекарства за последнее время?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, прикрепила

Анализ крови в целом не плохой , есть признаки нарушения питьевого режима рекомендую увеличить его до 2 литров в день чистой воды.
АЛТ так могло отреагировать на приём антибактериальных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте,Прикрепите анализы.
гемоглобин может быть высоковат из за нехватки воды в вашем организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, прикрепила

Пройдите дополнительно узи брюшной полости АЛТ незначительно высокий.
А по поводу гемоглобина прям пейте больше воды и через месяц в динамике вы уже увидите изменения в анализе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий анализ крови в целом неплохой, гемоглобин и эритроциты могут незначительно повышаться при недостаточном питьевом режиме, нормализуйте из расчета 30 мл воды на 1 кг массы тела в день.
В биохимии повышены печеночные трансаминазы, пройдите узи органов брюшной полости, обследуйтесь на вирусные гепатиты.

Принятый ответ

Здравствуйте.повышение эритроцитов незначительное, может быть из-за нарушения питьевого режима или повышенной физической нагрузкой.
Алт тоже повышен не много, возможно из-за приёма препаратов.
А по поводу пятен, это возможно аллергическая реакция. Когда именно они появились?Можете прикрепить фото высыпаний?

Здравствуйте! Высоковат гемоглобин и эритроциты-признак небольшого обезвоживания организма, рекомендую усилить питьевой режим до 2л/сут, повышен Алат-в норме возможно на фоне погрешностей питания, приема алкоголя, приема лекарственных средств. Если повышение не однократное-рекомендую сделать узи обп и сдать на гепатиты в и с, здоровья!