Консультация гинеколога /

Беременность 6 недель — вопрос №1333740

Здравствуйте,уважаемые врачи.По УЗИ локальный тонус матки.На приём 18.04, подскажите пожалуйста,дома можно пропить терапию или нужно лечь в стационар?Принимаю со вчерашнего дня Дюфастон 3р. по 10мг.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. А боли у Вас выраженные?
Клиент
Екатерина, чувство напряжения в животе и переодические боли в спине.При малейшей физической нагрузке немного выделений коричневого цвета.
Гинеколог
Тогда можно принимать магний В6 по 2т 3 раза в день и на ночь свечку с папаверином ректально.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Дюфастон оставить в такой же дозировке?
Гинеколог
Дюфастон по 1т 3 раза в день обязательно и все будет хорошо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лечение для этого случая вполне "домашнее" - кроме приема дюфастона, ничего делать не нужно.
Лечитесь дома. И соблюдайте физический и половой покой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Можно добавить прием МагнеВ6 форте по 1 тб 3 раза в день, если тянущие боли останутся - свечи с папаверином ректально.
Половой и физический покой. Исключить запоры.
Главное, отсутствие кровянистых выделений алого цвета.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, лечиться можно дома.
Добавьте к терапии:
1. Св. Папаверин по 1 св. на ночь ректально при болях
2. Таб Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день

Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ через 7-10 дней.
Клиент
Елена, Дюфастон в той же дозировке оставить?
Акушер, Гинеколог
Да, по 1 таб 3 раза в день - это стандартная дозировка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Дюфастон (в этой дозировке )отлично будет снимать тонус матки, если есть боли на ночь свечку с папаверином или галакси по 1 таб 2 раза в день.
Принимайте Магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день(дозировка магния не менее 600 мг в перерасчете на чистый магний) фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день, витамин д 3 по 2000 мЕд.