Беременность 6 недель

Здравствуйте,уважаемые врачи.По УЗИ локальный тонус матки.На приём 18.04, подскажите пожалуйста,дома можно пропить терапию или нужно лечь в стационар?Принимаю со вчерашнего дня Дюфастон 3р. по 10мг.

Нет
36 лет

Здравствуйте. А боли у Вас выраженные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, чувство напряжения в животе и переодические боли в спине.При малейшей физической нагрузке немного выделений коричневого цвета.

Принятый ответ

Тогда можно принимать магний В6 по 2т 3 раза в день и на ночь свечку с папаверином ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Дюфастон оставить в такой же дозировке?

Дюфастон по 1т 3 раза в день обязательно и все будет хорошо)

Добрый день.
Лечение для этого случая вполне "домашнее" - кроме приема дюфастона, ничего делать не нужно.
Лечитесь дома. И соблюдайте физический и половой покой.

Здравствуйте!

Можно добавить прием МагнеВ6 форте по 1 тб 3 раза в день, если тянущие боли останутся - свечи с папаверином ректально.
Половой и физический покой. Исключить запоры.
Главное, отсутствие кровянистых выделений алого цвета.

Здравствуйте!
Да, лечиться можно дома.
Добавьте к терапии:
1. Св. Папаверин по 1 св. на ночь ректально при болях
2. Таб Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день

Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, Дюфастон в той же дозировке оставить?

Да, по 1 таб 3 раза в день - это стандартная дозировка

Здравствуйте.
Дюфастон (в этой дозировке )отлично будет снимать тонус матки, если есть боли на ночь свечку с папаверином или галакси по 1 таб 2 раза в день.
Принимайте Магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день(дозировка магния не менее 600 мг в перерасчете на чистый магний) фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день, витамин д 3 по 2000 мЕд.