Появился белый прыщик на веке
Сегодня весь день что-то раздражало глаз, к вечеру добралась до зеркала, сейчас обнаружила на внутреннем верхнем веке белый прыщик, он побаливает, само веко немного покраснело. Что это такое и как лечить?
Здравствуйте!Можете загрузить фото в облако и прислать сюда ссылку?
Анна, фото здесь:
https://cloud.mail.ru/public/wwmP/5QrMPHaGj
Сегодня чуть меньше стало
Посмотрела.Это закупоренный проток железы на веке.Можете покапать антисептик Витабакт по 1 капле 4 раза в день 5 дней.Если будут ещё появляться впоследствии-начните обрабатывать веки специальным очищающим железы гелем (Теагель,Блефарогель-1) 2 раза в день,наносить на ресничный край века круговыми движениями.
Анна, спасибо ??.
Я думала, что это халязион и купила тобрекс и мазь флоксал - хорошо, что ещё ничего не успела применить и решила задать вопрос.
Благодарю за ответ ?
Можете Тобрекс покапать вместо Витабакта,так же 5 дней,ничего страшного.Тобрекс посильнее просто.
Анна, спасибо за ответ.
Здоровья Вам и Вашим близким.
Спасибо большое!И Вам всего доброго,выздоравливайте!