Слоение ногтей, витамины Б

Здравствуйте. Беспокоит слоение ногтей. (Фото приложила, специально оставила с лаком, чтобы было видно). Сдала витамины группы В, т.к присутствует тревожность и шум в голове на протяжении 2 лет. Посмотрите пожалуйста анализы, хоть они и входят в референтные значения, но ,наверное, например, Вит В5 мало?

35 лет

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рушана, приложила

Пропейте В комплекс в активных формах (айхерб бренды лайф экстеншн или кантри лайф) там активные формы + биотин, который также вам необходим. Также дополнительно попейте биосил ( кремний) айхерб. Поищите у поставщиков айхерб. Не пейте аптечные химические В комплексы. От низ не только польза, но и вред

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам всё хорошо у вас. Такие изменения ногтей как давно беспокоят? Есть ли хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, уже прилично. Чтобы так слоились около года (плюс минус, то получше( не совсем перестают), то опять так сильно). Анемия была, сейчас вроде показатели в норме, ттг был 5, сейчас вроде тоже в норме . Сдавала Вит а и е был немного понижен, пропила Аевит и анализы были в норме, это где-то год назад

Гель-лаки не наносили?

Для восстановления ногтевой пластины рекомендую лосьон клавио восстанавливающий 4-6 месяцев. Обычный лак, гель-лак не наносите до полного восстановления ногтевой пластины

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, гель лак не делала вообще ни разу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Нарушено питания ногтей
Провоцировать могут стрессы, проблемы с ЖКТ, дефицитов нет у вас
Контакт с хим агентами
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- комплекс Кожа, волосы, ногти Солгар в аптеке
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим
- минимизировать контакт с водой без перчаток
Если есть хобби, обратить внимание тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, а Аевит в какой дозировке , если что принимать? И я планирую беременность в ближ 3-4 месяца. Могу ли я элевит вместо Аевита принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, а вот витамин Б5, ближе к нижним границам? Или это нормально? Просто, думала, может как с ферритином, в нормах в лабораториях 10 стоит нижняя, но ведь он побольше должен быть , насколько я знаю? Что вы думаете? Просто стрессы были, шум в голове, грешила на дефицит витаминов б

Витамины группы В вообще хорошо периодически пропивать
Параллельно успокаивающие

Да, можно принимать элевит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, а можете посоветовать витамины Б?

Нейромультивит
Солгар в аптеке

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно используйте драже Мерц по 1 таб 2 раза в день и наружно раствор Клавио восстанавливающий

Принятый ответ

Здравствуйте.

Лосьон Клавио восстанавливающий утром и вечермонаружно 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно внутрь драже Мерц или солгар ногти-волосы-кожа 3-4 мес.
Коррекция анемии, при ее наличии.
Наружно раствор клавио ежедневно до отрастания здорового ногтя

Здравствуйте, Ольга. Это проявления ониходистрофии.
У вас низкие показатели гемоглобина. Рекомендую по лечению :
Внутрь Солгар Легкодоступные железо 25мг 1 р в день на 3 мес.
Наружно рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.