Консультация дерматолога /

Слоение ногтей, витамины Б — вопрос №1334277

Здравствуйте. Беспокоит слоение ногтей. (Фото приложила, специально оставила с лаком, чтобы было видно). Сдала витамины группы В, т.к присутствует тревожность и шум в голове на протяжении 2 лет. Посмотрите пожалуйста анализы, хоть они и входят в референтные значения, но ,наверное, например, Вит В5 мало?

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Рушана, приложила
Педиатр
Пропейте В комплекс в активных формах (айхерб бренды лайф экстеншн или кантри лайф) там активные формы + биотин, который также вам необходим. Также дополнительно попейте биосил ( кремний) айхерб. Поищите у поставщиков айхерб. Не пейте аптечные химические В комплексы. От низ не только польза, но и вред
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по анализам всё хорошо у вас. Такие изменения ногтей как давно беспокоят? Есть ли хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Александра, уже прилично. Чтобы так слоились около года (плюс минус, то получше( не совсем перестают), то опять так сильно). Анемия была, сейчас вроде показатели в норме, ттг был 5, сейчас вроде тоже в норме . Сдавала Вит а и е был немного понижен, пропила Аевит и анализы были в норме, это где-то год назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гель-лаки не наносили?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для восстановления ногтевой пластины рекомендую лосьон клавио восстанавливающий 4-6 месяцев. Обычный лак, гель-лак не наносите до полного восстановления ногтевой пластины
Клиент
Александра, гель лак не делала вообще ни разу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Нарушено питания ногтей
Провоцировать могут стрессы, проблемы с ЖКТ, дефицитов нет у вас
Контакт с хим агентами
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- комплекс Кожа, волосы, ногти Солгар в аптеке
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим
- минимизировать контакт с водой без перчаток
Если есть хобби, обратить внимание тоже
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а Аевит в какой дозировке , если что принимать? И я планирую беременность в ближ 3-4 месяца. Могу ли я элевит вместо Аевита принимать?
Клиент
Виктория, а вот витамин Б5, ближе к нижним границам? Или это нормально? Просто, думала, может как с ферритином, в нормах в лабораториях 10 стоит нижняя, но ведь он побольше должен быть , насколько я знаю? Что вы думаете? Просто стрессы были, шум в голове, грешила на дефицит витаминов б
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Витамины группы В вообще хорошо периодически пропивать
Параллельно успокаивающие
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно принимать элевит
Клиент
Виктория, а можете посоветовать витамины Б?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нейромультивит
Солгар в аптеке

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте драже Мерц по 1 таб 2 раза в день и наружно раствор Клавио восстанавливающий
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Лосьон Клавио восстанавливающий утром и вечермонаружно 1 месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Можно внутрь драже Мерц или солгар ногти-волосы-кожа 3-4 мес.
Коррекция анемии, при ее наличии.
Наружно раствор клавио ежедневно до отрастания здорового ногтя
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга. Это проявления ониходистрофии.
У вас низкие показатели гемоглобина. Рекомендую по лечению :
Внутрь Солгар Легкодоступные железо 25мг 1 р в день на 3 мес.
Наружно рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.