Зчмт

Достаточно ли для постановки диагноза ЗЧМТ и сотрясение головного мозга, рассказа пациента, о том что был удар головой, тошнота и головокружение, ещё невролог пишет установочный нистагм. Всё. Больше никакого обследования, ни рентгена, ни кт, ничего.

Диагноз «сотрясение» исключает травматическое повреждение костей черепа и наличие в мозге травматических повреждений (ишемические очаги,гематомы). Эти исследования нужны, чтобы исключить более тяжёлое повреждение мозга и перелома костей черепа, а не подтвердить наличие сотрясения.

Осмотр неврологом - проводился?