Помогите расшифровать Осипова
Добрый день! На фоне сильной тяжести в желудке одно из исследований было - кровь на Осипова. Пока ждала кровь - выяснилось, что сильно повышен кальпротектин 584 и по колоноскопии предварительный диагноз - терминальный эрозивный илеит. Сегодня получила Осипова. Помогите пожалуйста разобраться, о чем говорит результат анализа?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ абсолютно неинформативный и не несёт клинической значимости.
Принятый ответ
Здравствуйте .
К сожалению , данный анализ не информативен .
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты исследований для изучения.
Армине, прикрепила
Критичных отклонений у Вас нет. Данный анализ не используется как клинически значимый, его можно рассматривать в комплексе с другими исследованиями кишечника: колоноскопия, копрограмма,сибртест- дыхательный водородный тест, кал на яйца гельминтов методом parasep, фекальный кальпротектин И так далее.для нормализации микрофлоры кишечника можете использовать нормобакт 1 Саше/1 р 10 дней, перерыв 20 дней, курс повторить.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Анализ неинформативен и не имеет никакого диагностического значения.
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу чего выполняли колоноскопию и кальпротектин? Что Вас беспокоит? Биопсию при выполнении колоноскопии выполняли? Кога будут результаты гистологического исследования?