Травма коленного сустава
Здравствуйте! 11 марта случился частичный разрыв капсульно связочного аппарата коленного сустава. Мрт было 31 марта. Нужны рекомендации по мрт. Лечение - лангета, с 31 числа - ортрез. Врач в больнице по мрт сказал, все хорошо.
Нужно прикрепить к вопросу Протокол МРТ.
Константин, в заключении написано: Мр-признаки артроза коленного сустава 1 ст. Мр-картина структурных изменений латерального и медиального менисков правого коленного сустава, stoller l-ll. Множественные очаговые изменения мр-сигнала костного мозга бедренной и большеберцовой костей по типу отека, реактивно-воспалительного характера. Мр-признаки повреждения (растяжения) крестообразных связок правого коленного сустава. Задняя крестообразная связка умеренно ангулирована. Минимальный синовиит, минимальный супрапателлярный бурсит. Признаки лигаментита коллатеральных связок.
Доброй ночи!
Хорошо бы посмотреть МРТ, что бы дать точные рекомендации и понять, что произошло
А так если после снятия гипса, у вас идёт замена на ортез(бандаж) на коленнвй сустав. Необходимо, как можно раньше приступать к реабилитационно-восстановительным мероприятиям, реабилитации. Это ЛФК, курсы физио терапии, массажа
Олеся, в заключении написано: Мр-признаки артроза коленного сустава 1 ст. Мр-картина структурных изменений латерального и медиального менисков правого коленного сустава, stoller l-ll. Множественные очаговые изменения мр-сигнала костного мозга бедренной и большеберцовой костей по типу отека, реактивно-воспалительного характера. Мр-признаки повреждения (растяжения) крестообразных связок правого коленного сустава. Задняя крестообразная связка умеренно ангулирована. Минимальный синовиит, минимальный супрапателлярный бурсит. Признаки лигаментита коллатеральных связок.