Розовое образование на коже
Здравствуйте! Вчера заметила на ляжке с внутренней стороны, рядом с лобком маленькое, розовое образование.... Когда щупаю напоминает водяной шарик. Не чешется, не беспокоит.... 3 дня назад ничего не было.
Принятый ответ
Добрый день, Елена. Приложите, пожалуйста, качественное фото образования.
Лариса, я загрузила фото
Принятый ответ
Возможно назревает прыщ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Приложите фото.
Евгения, здравствуйте. Фото загрузила
Если образование по вашему мнению содержит жидкостное содержимое, т.е. не плотное, возможно атерома. Каков диаметр?
Лариса, ну мл 5
Лариса, ой 5мм
До появления образования ничего не беспокоило? Не было давления/трения на этом месте? Может быть, одеждой?
Евгения, нет, ничего. Буквально 3 дня назад ничего небыло, это за ночь помоему появилось
А как долго оно существует на ваш взгляд или резко возникло?
Лариса, резко, вчера заметила
Про 3 дня увидела. А в центре образования нет следа от укуса?
Лариса, нет. Просто мягкое как вобяной мешок
Принятый ответ
Здравствуйте похоже на прыщ
Если болит Обратитесь к хирургу
Для того, чтобы не гадать, т.к. мы не видим вас очно, выполните УЗИ мягких тканей. Если жидкостное образование, скорее всего, атерома. Удалением атером занимается хирург.
Лариса, спасибо
Будьте здоровы!
Тоже больше склоняюсь к атероме, главное-самостоятельно ничего не ковырять, не давить, а то может нагноиться. Лучше всего очный осмотр врача-хирурга или дерматолога.
Евгения, спасибо
На здоровье! Не переживайте, но и не затягивайте с осмотром. И никакого самолечения!
Евгения, я переживаю что это нидай бог онкология.
Вот только не накручивайте себя и всякой фигни не читайте в интернете, никакая это не онкология, которая в один миг что ли возникла?! Спокойно покажитесь врачу и не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте не волнуйтесь онкология за два три дня не выходит она постепенно появляется, у вас скорее всего атерома необходима консультация хирурга не волнуйтесь здоровья вам!!!
Елена, здравствуйте !
Это у Вас , - эпидермальная киста !
Лечение , - только оперативным путём : удаление кисты вместе с капсулой, с последующим патоморфологическим исследованием препарата !
Заочно сделать это к сожалению невозможно, придётся очно обратиться к хирургу.
Это не страшно, не больно и займёт всего 10 минут !
Удачи Вам !
Яков, спасибо. Сейчас побегу к доктору
Елена, здравствуйте! Если под кожей прощупается «шарик», больше похоже на атерому. Лучше обратиться к хирургу, сделать Узи мягких тканей, по показаниям удалить, либо доктор назначит местное лечение, для снятия воспаления!
Юлия, вы знаете я ничего там не прощупывпю, я когда трогаю там она просто мягкая, можно сказать я её вообще не чувствую.
Ничего страшного. И не болит? Лучше, чтоб доктор очно осмотрел, после Узи будет более понятно, что это!
Юлия, нет, не болит
Здравствуйте! Надо чтобы очный дерматолог исключил пемфигус или пемфигоид
Маргуба, а что это такое? Здравствуйте.
Если похоже на водянистое подкожное образование ,то надо этот диагноз тоже рассмотреть. Вариантов и похожих заболеваний немало. Поэтому только при настоящем осмотре и прощупывании можно что то точнее говорить
Здравствуйте.это атерома.Закупорка сальной железы.Лечение в хирурга под местной анестезией.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.