Розовое образование на коже

Здравствуйте! Вчера заметила на ляжке с внутренней стороны, рядом с лобком маленькое, розовое образование.... Когда щупаю напоминает водяной шарик. Не чешется, не беспокоит.... 3 дня назад ничего не было.

Принятый ответ

Добрый день, Елена. Приложите, пожалуйста, качественное фото образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, я загрузила фото

Принятый ответ

Возможно назревает прыщ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Приложите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, здравствуйте. Фото загрузила

Если образование по вашему мнению содержит жидкостное содержимое, т.е. не плотное, возможно атерома. Каков диаметр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, ну мл 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, ой 5мм

До появления образования ничего не беспокоило? Не было давления/трения на этом месте? Может быть, одеждой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, нет, ничего. Буквально 3 дня назад ничего небыло, это за ночь помоему появилось

А как долго оно существует на ваш взгляд или резко возникло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, резко, вчера заметила

Про 3 дня увидела. А в центре образования нет следа от укуса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, нет. Просто мягкое как вобяной мешок

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на прыщ
Если болит Обратитесь к хирургу

Для того, чтобы не гадать, т.к. мы не видим вас очно, выполните УЗИ мягких тканей. Если жидкостное образование, скорее всего, атерома. Удалением атером занимается хирург.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, спасибо

Будьте здоровы!

Тоже больше склоняюсь к атероме, главное-самостоятельно ничего не ковырять, не давить, а то может нагноиться. Лучше всего очный осмотр врача-хирурга или дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, спасибо

На здоровье! Не переживайте, но и не затягивайте с осмотром. И никакого самолечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, я переживаю что это нидай бог онкология.

Вот только не накручивайте себя и всякой фигни не читайте в интернете, никакая это не онкология, которая в один миг что ли возникла?! Спокойно покажитесь врачу и не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте не волнуйтесь онкология за два три дня не выходит она постепенно появляется, у вас скорее всего атерома необходима консультация хирурга не волнуйтесь здоровья вам!!!

Елена, здравствуйте !
Это у Вас , - эпидермальная киста !
Лечение , - только оперативным путём : удаление кисты вместе с капсулой, с последующим патоморфологическим исследованием препарата !
Заочно сделать это к сожалению невозможно, придётся очно обратиться к хирургу.
Это не страшно, не больно и займёт всего 10 минут !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яков, спасибо. Сейчас побегу к доктору

Елена, здравствуйте! Если под кожей прощупается «шарик», больше похоже на атерому. Лучше обратиться к хирургу, сделать Узи мягких тканей, по показаниям удалить, либо доктор назначит местное лечение, для снятия воспаления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, вы знаете я ничего там не прощупывпю, я когда трогаю там она просто мягкая, можно сказать я её вообще не чувствую.

Ничего страшного. И не болит? Лучше, чтоб доктор очно осмотрел, после Узи будет более понятно, что это!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, нет, не болит

Здравствуйте! Надо чтобы очный дерматолог исключил пемфигус или пемфигоид

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, а что это такое? Здравствуйте.

Если похоже на водянистое подкожное образование ,то надо этот диагноз тоже рассмотреть. Вариантов и похожих заболеваний немало. Поэтому только при настоящем осмотре и прощупывании можно что то точнее говорить

Здравствуйте.это атерома.Закупорка сальной железы.Лечение в хирурга под местной анестезией.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.