Нужен диагноз по результатам ПЦР-андрофлор

Здравствуйте! Более года страдаю от поражения слизистой оболочки полового члена. Подозреваю, что получил инфекцию в общей бане. После полового акта в презервативе ощущаю зуд и жжение. Если не мыть пораженный участок более суток, он покрывается белесым, жирноватым налетом, появляется резкий, неприятный запах. Поставил сам себе диагноз кандидоз (молочница). Лечился флюконазолом и дифлюканом. Результат ноль. Микосептин и нитрофунгин мази тоже не помогли. После консультации на этом сайте сдал анализ ПЦР-андрофлор. Как я вижу, кандидоз анализ не подтверждает. Тем не менее, проблема остается. Что делать?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Добрый день. Прикрепите скан, пока его не видно. Через какое время после применения противогрибковых препаратов сдавали Андрофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, 2 месяца.

По Андрофлору все ок. Можете прикрепить фото ? В бане получить инфекцию без полового контакта - это казуистика. Посев непосредственно с очага брали? Анализ мочи в норме? Болевой синдром в малом тазу бывает?

Зуд и жжение после ПА в презервативе может быть реакцией на латекс или смазку презерватива

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, моча в порядке, посев брали не с поверхности головки, а лезли огромной железкой между пещеристыми телами, я едва не умер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, отличное фото прикрепил.

Здравствуйте клотримазол с адвантаном тонким слоем на чистую кожу два раза в день мазать

Алексей, здравствуйте !
Мне приходилось иметь дело с подобной ситуацией всего несколько раз за много лет !
ПЦР, как правило, при такой клинической картине подтверждает грибковый генез !
В моей практике , в тех случаях, где кандидоз не подтвердился, но клиника была похожа на Вашу , мы пробовали всё : сильнейшие антибиотики , местно и парэнтерально, Метронидазол, Тинидазол, иммуномодуляторы и т. д..
Ничего не помогло, а люди потратили много времени и денег.
Им помогло только одно : ВОЗЛОЖЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ КОНТРАЦЕПЦИИ НА ЖЕН, НЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕЗЕРВАТИВОВ, СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ !
УДАЧИ ВАМ !

На мой взгляд, необходимо взять посев как на бактерии, так и на кандиду с обязательным определением чувствительности к препаратам непосредственно с очага, воздерживаясь сутки от половых контактов и гигиенических процедур. Нет смысла искать кандиду в уретре. Также опишите диету, много ли употребляете быстрых углеводов в пищу, пиво и другие продукты, основанные на брожении?

Ещё уточнение, сдавали ли КАК, биохимию, глюкозу и уровень гликированного гемоглобина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, упомянутые продукты употребляю в меру, прочие, упомянутые Вами анализы не сдавал. Что мне нужно сказать в регистратуре заведения, где берут анализы? Возьмите у меня КАК?

Забор посева производится ватной палочкой на транспортную среду, где это вас ложкой Фолькмана в Питере мучили?

Циркумцизио сделать не хотите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ростислав, нет. Пацаны не поймут

Принятый ответ

КАК - это клинический анализ крови. Посевы в обязательном порядке с поверхности головки, а не из уретры, акцентируйте внимание на этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, все понял, спасибо.

Подытожим список обследований, на всякий случай:
1. Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
2. Биохимия крови: АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, амилаза, билирубин общий, креатинин, общий белок, мочевая кислота, общий холестерин , глюкоза
3. Гликированный гемоглобин
4. Бакпосев с очага с антибиотикограммой
5. Посев на кандиду с очага с определением чувствительности к противогрибковым препаратам
Перед посевом за сутки исключить половые контакты и гигиенические процедуры, применение антисептиков. В рационе ограничить сахар, мучное, сладости, пиво, газированные сладкие напитки, квас

Спасибо. Искреннее, огромное спасибо. Вы настоящий врач. Это ощущается даже через огромное расстояние и холодные мониторы, разделяющие нас.

Спасибо) Будьте здоровы! Пишите по результатам.