Консультация эндокринолога /

Субклинический гипотериоз — вопрос №1336042

Здравствуйте! В поликлинике мне поставили диагноз субклинический гипотиреоз. При ттг 5, ст4 = 10. УЗИ щж объем 8,6. Узлы - нет. Диффузные изменения - да. Сахар крови 4,4. Была общая слабость, выпадали волосы, и отекало лицо, особенно глаза. Примерно через месяц я переслала ТТГ, он был 2,3. Потом ещё через время сдала, опять был 5. Мне назначили пить калия йодит 150мг на пол года. Вроде стало лучше, я перестала отекать. Время подходило к концу, и у меня на лице появились нетипичные угри. Дерматолог предположила, что это могло быть из за приема йода. Оставалось не много до конца и я перестала его пить. Через какое то время у меня сбился цикл, месячные приходили раньше положенного, а последняя менструация длилась вообще 14 дней, я пошла к гинекологу. Она сказала, что у меня небольшие выделения из сосков и такое может быть от гипотиреоза и отправила к эндокринологу. Попасть к эндокринологу в моей поликлинники очень сложно. Хочу сдать анализы самостоятельно чтоб к дате, на которую удастся записаться было уже все готово.
Помимо сбоя цикла и выделения из сосков, у меня общая слабость, ночью не могу уснуть, а утром и днём вечер сонная. А если вечером удалось уснуть, то как по будильнику просыпаюсь в 3 ночи. Угри, которые только на одной щеке (сплю на другой щеке) и которые не проходят. Лицо очищается от метрогилаА, но только его действие кончается, они вновь начинаются. Мой рост 158, вес 45, мне 29 лет, но выгляжу на 18. Я всегда была дрищём. А тут целюлит появился на бедрах. У мамы в 60 лет он только немного на животике, мы очень похожи, то есть это не характерно для меня. Частая молочница ещё бывает. Хотя я не люблю ни сладкое, ни мучное, хорошо питаюсь, соблюдаю гигиену и т д. Отекать Я стала меньше, чем раньше, волосы перестали выпадать.
Дак вот вопрос, какие анализы мне сдать, кроме ттг, т4, и антител к тпо?
Нормально ли что ттг так прыгал в те разы, делала в одной лаборатории, была лишь разница во времени.
Может ли это быть не гипотериоз?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин, витамин Д, общий анализ крови, пролактин с макропролактином, сделайте УЗИ брюшной полости (по поводу акне).