Результаты узи. Данные "находки" и беременность.

Добрый вечер. Сходила на узи малого таза, чтобы проверить была ли овуляция в цикле, так как с мужем планируем беременность (см.предыдущий пост). Единственная хорошпя новость: овкляция была, яичники хорошие, эндометрий вообще отличный. Но нашли миому (она была в 2018 году, я пролечивала медикаментозно ее, после чего мой гинеколог на узи ее не ставила). И аденомиоз. Мой же гинеколог ставила уже года 3 подряд только эндометриоз 1 степени и сказала идти и рожать спокойно. Эта врач-узистка тоже сказала, что каких-то серьезных противопоказаний она не видит, может, только расположение миомы по ребру матки (не знаю, что это и как) может перекрыть трубку(?), но это надо смотреть отдельно, если не получится забеременеть. В итоге, дома я почитала про аденомиоз и беременность + миома и распоакалась, пишут чуть ои не про предраковое и бесплодие в 60% случаев. Расскажите, реально с этим набором забеременеть или идти дальше проверяться? Получается, моя постоянный акушер-гинеколог на 5-7 дц видит только эндометриоз, а узистка из другой клиники на 22дц нашла еще много всего. Идти за 3 мнением?

Эндометриоз
28 лет

Здравствуйте. Можете описание начало прикрепить? Хочу посмотреть размеры и расположение миомы? Если миома не деформирует полость матки, она никак не мешает имплантации и течению беременности. С аденомиозом многие беременеют это не приговор, даже не думайте об этом, бесплодие никакого нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, да, прикрепляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, прикрепила в посте

Эндометрий пышный, жёлтое тело есть, значит овуляция есть. Миома маленьких размеров, не деформирует полость матки, и на зачатие никак не влияет, можете спокойно планировать беременность у вас шансы хорошие на наступление беременности. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо Вам большое!

Пожалуйста) Всего вам хорошего )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, подскажие еще, пожалуйста, желтое тело может означать так же, что в тееущем цикле забеременеть не получилось или еще просто не видно этого?

Принятый ответ

Скорее не видно, если задержка есть
Но вы можете сдать хгч через 14 дней после полового акта, чтобы понять есть беременность или нет

Здравствуйте! Аденомиоз даже при наличии жалоб не влияет на зачатие. Миома у Вас небольшая, она не деформирует полость матки- это самое главное. Перекрыть маточную трубу этот узел так же не может.
У Вас есть хорошая толщина эндометрия, есть овуляция- это уже огромная доля успеха для зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо Вам

Пожалуйста! Удачи Вам в зачатии!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а если эндометриоз 1 стадии, как ставит другой гинеколог, то тоже шансы неплохие?

Принятый ответ

Хоть 3 степени - это не влияет на зачатие.
Аденомиоз - это разрастание очагов эндометриоза в толще матки, т. е. это обычно в миометрии. Нам для зачатия со стороны женщины важен эндометрий(внутренний слой матки), овуляция и проходимые маточные трубы.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам не нужно переживать. Миома небольших размеров и ее расположение никак не помешает беременности, аденомиоз не требует лечения без жалоб. Желтое тело есть- есть овуляция. Поэтому спокойно планируйте беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы спокойно можете планировать беременность. Так как миома небольшая и не деформирует полость матки и аденомиоз не является противопоказанием для планирования беременности. Не читайте интернет, там очень много страшилок. По узи у вас хороший эндометри1, плюс жёлтое тело. Всё шансы на беременность есть. Принимайте витамины фолиевую кислоту 400 мкг для профилактики дефектов нервной трубки плода, витамин д3 2000 МЕ, йодомарин 200 мг.