Консультация детского дерматолога /

Папилломы на лице у ребенка — вопрос №1336359

У ребенка 7 лет на лице (на носу и бороде) вскакивают мелкие папилломы. Прижигали гелем, отваливаются, а рядом через некоторое время высыпает еще кучка мелких. Год назад обращались к дерматологу, назначил какие -то витамины, но папилломы не проходят.

Возраст: 7

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Они плотные?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, скорее да

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Необходимо очно показаться дерматологу
Похожи на контагиозный моллюск
Удалить пинцетом
Обрабатывать левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Поддерживайте иммунитет ребёнка
Обсудите с педиатром прием комплекса витаминно - минерального для детей
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужен очный осмотр дерматолога с дерматоскопией, возможно это плоские бородавки.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, когда она отрастает, то становится на длинной ножке, висит, так одну припадили гелем под носом, она отвалилась
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если на ножке, то возможно нитевидные бородавки, нужен осмотр.
Клиент
Дарья, спасибо, попробую побыстрее попасть на осмотр, результат напишу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте!
По фото можно предположить плоские бородавка или контагиозный моллюск.необходим очный осмотр с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача и их удаление
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, спасибо, сегодня побыли на осмотре, это плоские бородавки, удалили азотом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте