Консультация венеролога /

Защищённый секс с представительницами древнейший профессии — вопрос №1336507

Здравствуйте. Был п.а. с использованием презерватива с представительницами древнейший профессии . Был овальный секс в презервативе, затем вагинальный также в презервативе.
Презервативы менялись
Через 48 часов выпил азитромицин 1 мг, тенидазол 1.0, флуканазол 0.25.
Подскажите какова вероятность что-то подхватить?
Через 14 дней хочу сдать анализы насколько они будут информативно?
Жуткая паника.
Раскаяние

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Юрий, при защищенном половом акте заразиться ничем нельзя, не переживайте!
Клиент
Инна, спасибо
Начитался в этих наших интернета, что кто-то сифилис подхватывал даже используя презерватив

Инфекционист, Гепатолог
Это неправда, не накручивайте себя.
Врач УЗД, Инфекционист
Юрий, здравствуйте! Вы предприняли достаточно мер, чтобы не заразиться ничем (половой акт был в презервативе, Вы приняли профилактически антибиотики), рисков для Вас никаких нет. Да, в отношении основных ЗППП (кроме сифилиса, ВИЧ и гепатитов) анализы через 14 дней будут информативны.
Клиент
Ольга, спасибо.
А то что физиологические жидкости женщины могли попасть на езащищённые участки кожи? Презерватив не все же закрывает((
Да и контакт тел кожа/кожа был.
Презерватив менялся их руками.
Вич и сифилис через 2 недели довольно высокая достоверность? Нужно ли будет пересдать?
Врач УЗД, Инфекционист
Путём контакта кожа к коже может только герпес передаться, и то при наличии сыпи. Неповреждённая кожа - непреодолимый барьер для большинства вирусов и бактерий. На сифилис обследоваться нужно через 3 недели от контакта. на ВИЧ-инфекцию - через 6 недель.
Клиент
Ольга, спасибо.
За 3 недели поседею/полысею.
Одна неделя прошла уже.
Ничего не беспокоит.
Значит сифилис через 2 недели в крови Ничего не покажет?(
Ещё только неделю продержусь.
Потом нужно супружеский долг отдавать...
Врач УЗД, Инфекционист
Через 2 недели - тоже покажет, но при отрицательном результате есть ещё небольшой шанс, что инфекция всё же попала. Отрицательный тест через 3 недели на 100% исключает инфицирование. Вы можете сдать через 2 недели и повторить через 3, если Вас это немного успокоит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юрий,здравствуйте!
Риски заражения в вашем случае равны 0,не переживайте!
Анализы сдавать через 14 дней после приема препаратов -ПЦР на ИППП или андрофлор
ИФА методом 4 поколения на ВИЧ,сифилис и гепатиты спустя 6 недель после контакта
Но повторюсь,рисков нет,не переживайте!
Клиент
Светлана, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юрий,на здоровье!
Не болейте!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Юрий!
Презерватив- это эффективная мера защиты от иппп, если он был от и до полового контакта, то рисков нет, не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юрий
Если секс во всех видах был защищенный - рисков нет
Главное, чтобы презерватив был цел
Профилактику вы провели
Через 2 недели можете сдать, как хотели
ПЦР на 12 иппп или Андрофлор скрин
Через 2 мес сдают кровь на вич, сифилис, гепатит в и с
Чтобы знали, как сдаются анализы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если исходить из описанного, то риска вообще никакого нет и паника необоснованная.