Консультация сексолога /

Неприятный и болезненный секс в презервативе (парень). — вопрос №1479192

Мне 21 год. В этом году случился первый сексуальный опыт с девушкой, но неудачный, т к в процессе проникновения возникают неприятные и болезненные ощущения. Соответственно не могу кончить и далеко до этого вообще. Девушка слава богу понимающая. Мы пробовали заниматься этим несколько раз, но все одно.
С мастурбацией проблем нет, ей занимаюсь давно, но я всегда это делал без смазки в нераскрытом состоянии члена. Так легче кончить и приятнее, так я привык. Пробовал со смазкой мастурбировать с раскрытой головкой, тоже получается кончить, хоть и посложнее. Купил даже искусственную вагину, и там все хорошо получается без презерватива. Насколько я понял, проблема в презервативе- в том, что кожа на головке начинает соскальзывать то вперёд до назад, раскрывая и закрывая головку, а между ними ещё слой презерватива, и все это создаёт неприятные и болезненные ощущения. Я как только не пробовал надевать его. И с раскрытой головкой и нет. А ещё я заметил, что приятным получается "секс" с этой искусственной ванной, если кожа закрепляется за головкой наслаиваясь, и никуда не ходит, тогда приятно и хорошо. Но в презервативе этого не происходит. И ещё он слазит немного вверх (презерватив). Пробовал и смазки капать немного на член перед надеванием презерватива, и на сухую, все плохо. Не знаю как быть. Без презерватива не вариант каждый раз трястись.

Возраст: 21

Хронические болезни: Астма

Психолог
Антон, добрый день!
То что сейчас вы испытываете неприятные ощущения в презервативе - может быть как и индивидуальной особенностью - и тут надо подбирать разные марки презервативов, и искать свою)) И то. что привычка мастурбировать и получать наслаждение уже по привычным правилам - это сейчас надо менять)) так как вы и сами уже испытали по факту - процесс отличается(и по качественным ощущениям и сам ритм и время - все с реальным партнером совсем иной - тут надо подбирать то что подходит))
Я правильно понимаю, что Вы не так давно имели первый секс с девушкой и еще не так много опыта в этом именно с реальной партнершей?
Сейчас важно совсем уйти от мастурбации и искуственных штучек и пробовать с девушкой получать удовольствие - может иногда и ее рукой пока - если она готова и доверяет вам. Пробуйте разные варианты и старайтесь переключаться сейчас больше на ласки и прикосновения - и постепенно открываясь и доверяя друг другу направлять процесс. Так и вы привыкните и найдете те способы, которые приносят удовольствие. И кожа на головке тоже привыкнет к новым ощущениям - болезненность должна пройти.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, опыта немного. Так я купил эту штуку специально , чтобы тренироваться и чтобы понять в чем причина. Она очень напоминает настоящую вагину. И вот проблема все та же. Без презерватива то все норм. Я знаю что надо привыкать по-другому, но тут совсем не то, презерватив даже слазит. Я не думаю что так должно быть. Презервативы разные пробовал, по размеру подбирал, тонкие и обычные

Психолог
Антон, если вопрос в крайней плоти, которая собирается на головке и мешает процессу и это естественно причиняет болезненные и неприятные ощущения - вопрос либо в надевании презерватива или стоит попробовать презерватив меньшего диаметра. который зафиксирует крайнюю плоть.
И опять таки - если слазит - не верно ложится, нед достаточного сцепления.
Психолог
Понимаю, что уже многое пробовали - но имеет значение все вместе - и размер презерватива. и достаточная смазка, и что надеваете при полной эррекции(если это происходит раньше - он так же потом может собираться и слазить)
Клиент
Ольга, все это делаю. Смазка, размер, полная эрекция. А кожа все равно в разные стороны ходит, презерватив стягивает и самое главное доставляет болезненные ощущения, т к складки презерватива попадают в основание головки и в момент проникновения больно
Психолог
Антон, я Вас понимаю, и когда болезненно и неприятно - тут уже не до удовольствия. Но можете сходить к урологу и посоветоваться. Так как здесь может играть роль излишняя крайняя плоть или точно размер презерватива- иначе в процессе полового акта ничего не будет сползать и тереть- должно быть все нормально.
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, попробуйте купить различные марки презервативов и попробовать подобрать свою.Убрать мастурбации и искусственную вагину это обязательно,чтобы вернулась естественная чувствительность при сексе.Возможно ваша особенность в том ,что любой презерватив вам не подходит ,тогда нужно искать другие методы контрацепции
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Антон.
Пробовали ли мастурбацию искусственной вагиной, находясь в презервативе?
Пробовали ли наносить немного анестетика на головку, чтобы снизить чувствительность?
Принятый ответ
Клиент
Анна, пробовал мастурбацию в искусственной вагине с презервативом. Анестетик не пробовал. Только обычную смазку
Психолог
Как ощущения с презервативом в искусственной вагине, по сравнению с реальным половым актом? Боли больше/меньше?
Клиент
Анна, боли столько же, может даже чуть больше, видимо потому что у нее есть ограничения по толщине
Клиент
Анна, если снизить чувствительность , ведь и ощущений будет меньше, тогда и эрекция может пропасть я думаю
Психолог
Не знаю, Антон. Придется пробовать.
У меня есть несколько версий о причинах и вариантов решения.
Видится, что болезненные ощущения могут быть либо из-за неполной эрекции (кожа не натягивается полностью, болтается, презерватив "велик", не обхватывает и не прижимает.); повышенная чувствительность (тогда можно попробовать анестетиком снизить); анатомические особенности - много крайней плоти (нужна консультация с врачами - хирургом, андрологом, урологом).
Можно попробовать:
подобрать свою марку и модель презервативов, которые идеально "сядут";
контрацепцию передать партнерше, обоим периодически сдавать анализы на ИППП.
Клиент
Анна, благодарю, рассмотрю варианты. Насчёт эрекции, она переодически чуть меньше чуть больше, она же не может все время быть железной ведь так? И это не должно влиять на эффект
Психолог
Да, правда, степень эрекции может меняться. Думаю, тут стоит сходить на осмотр к врачу, проконсультироваться, могут ли индивидуальные анатомические и физиологические особенности так влиять на самочувствие и ощущения во время секса.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если у Вас сейчас есть половой партнёр, то мастурбации нужно исключить. Равно как и искусственную вагину. Вы уделяете время предварительным ласкам?
Принятый ответ
Клиент
Галина, уделяю. В силу обстоятельств не получается часто заниматься сексом, поэтому мастурбацию полностью не могу исключить
Уролог, Андролог
Рекомендую применять лубриканты при половом контакте. Также Вам нужно обратиться очно к урологу, так как по описанию возможно, что такие неудобства Вам доставляет короткая уздечка. Если это так, то в решении проблемы поможет только пластика уздечки.
Клиент
Галина, лубриканты применяю . Благодарю, попробую
Уролог, Андролог
Да, пробуйте. А мастурбацию сокращайте, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация приводит к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит тех ощущений, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция.
Психолог
Антон, здравствуйте!
Может быть, обратиться к урологу, бывает, что индивидуальные анатомические особенности влияют на болезненные ощущения.
Касаемо презервативов, если девушка постоянная, и оба партнёра не болеют,вы доверяете друг другу может быть, использовать другой метод предохранения, посмотреть,как Вам будет по ощущениям
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Через 3-6 месяцев контакта должна произойти адаптация и всё нормализоваться.
Клиент
Дмитрий, у меня сомнения насчёт этого. Как часто нужно мне заниматься этими мучениями 3-6 месяцев чтобы оно само прошло? А ещё и девушка не получает удовольствия особо.
Прочитал где-то на форумах, чувак растягивал кожу крайней плоти, может это поможет
Андролог, Уролог
Нет это не поможет. Пользуйтесь специальными увлажняющими смазками.