Нужны ли капельницы железо

Здравствуйте гемогл 133. ферритин 13.сыворточное железо 13.8. Алт 17.7. Аст 15.5.фолаты 3.6. Креатинин 79. Цинк 25. в12-618. Витамин д 30. Т3-2.72 т4-1.19 ттг 2.54 Такие анализы нужно ли ставить капельницы с железом?

Нет
33 года

Здравствуйте, в показаниях к в/в препаратам, таких как феринжект, прописано показание - латентный железодефицит.
У вас нормальный гемоглобин, но низкий ферритин - это латентный железодефицит.
Плюс если вы плохо себя чувствуете из-за этого дефицита железа. или плохо переносит жкт препараты железа - то прокапать можно.

Здравствуйте! Капельницы нет.
Пропейте 2-3 месяца сидерал форте по 1 капсуле в день. Не вызывает тошноту и запор.