Консультация акушера /

Мазня после криопереноса — вопрос №1337211

Здравствуйте, 29.04.23,мне сделали криоперенос, до переноса пила дюфастон, на 6 день после криопереноса начались мажущие выделения коричневого цвета, увеличил доктор дюфастон до 4 т. Плюс транексам 3т. Мазня не прекратилась в одной паре, на 7 день пошла сдать хгч, он показал 1,2. Тоесть как я понимаю мимо все пошло. Или подскажите мне ещё рано судить по хгч?!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ещё рановато по хгч судить, вам нужно его сдавать через 10-14 дней после переноса . Передайте ещё раз через 5 дней. Транексам продолжайте 500 мг 3 раза в день 5 дней и дюфастон.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, главное из ща чего я очень переживаю, что коричневая мазня не прекращается(это нормально?!

Акушер, Гинеколог
Коричневые выделения не страшно, это бывает, главное, чтобы алых выделений не было . В любом случае контроль хгч нужно, ещё рано что-то говорить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Пока что рано судить по ХГЧ.
Кровь на ХГЧ нужно сдавать не ранее 10го дня после переноса.
Обязательно продолжайте прогестероновую поддержку и Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а что косаемо выделений, они уже 3 сутки?! Это не опасно?! Начитавшись интернета, хоть плачь, что это чуть ли не все неудачная попытка. ?
Акушер, Гинеколог
Сами по себе выделения не опасны, тем более, что они коричневые.

Самое главное, что нет ярко-алых выделений (это как раз неблагоприятный признак)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рано сдали хгч. Через 14 дней от переноса сдайте повторно. В остальном продолжайте Принимать все препараты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Такая картина частое явление после переноса, может мазать, не переживайте! но хгч на 7 день-рановато, как минимум 10, в идеале через 14 дней контролируется.
Принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день, Дюфастон так же 4 таблетки оставьте, не снижайте, а выделения могут быть ещё неделю, следите за ними, чтобы не стали обильными, алыми. Если вдруг возникнет такая ситуация- направляйтесь в стационар, там проведут узи контроль.
Сейчас переживать не нужно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Хгч мы оцениваем только в динамике. Нужно будет отчёт бы минимум 2 результата анализа с промежутком 48 часов.
Сдавайте хгч, прикладывайте сюда результаты.
Ваш вопрос активен в течении 5 дней, так что должны успеть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Слишком рано сдали анализ на ХГЧ. Минимум на 10 день после переноса нужно сдать. Всю терапию принимайте в полном объеме.
Скудные кровянистые выделения могут быть признаком имплантации. Смотрим динамике.
Удачи вам!
Клиент
Светлана, к сожалению сегодня 10 дпп, тест и тот как был отрицательный так и остался, мазня стала ещё больше, у врача которого делала, сказала ничего не вышло, сделала узи, эндометрий плотный или как ещё сказать хороший, но вышло как вышло (
Акушер, Гинеколог
Сдайте ХГЧ в лаборатории. Домашние тесты не очень информативные. УЗИ также не покажет беременность на такой день.
Если все-таки не получилось - обязательно пройдите дообследование на факторы, мешающие имплантации эмбриона. (Это может быть АФС, генетические поломки, аутоиммунные заболевания). Сейчас не зная вашего полного анамнеза не могу более конкретно дать схему обследования.