Консультация педиатра /

Дозировка нурофена — вопрос №1337438

Дочка заболела. Возраст 7 лет, вес 21 кг. Температура 2 день, жалуется на боль в горле. Вчера весь день сбивали температуру. Сегодня в 8 утра выпили нурофен, потом в 2 часа (через 6 часов получается) а потом я по ошибке дала ей через 4,5 часа в 18.30, так как температура поползла выше 38. Цифекон 250 мг не особо помогает... Ничего страшного что не выдержали интервал? Через какое время можно будет снова дать нурофен?

Возраст: 34

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вес делим пополам это и будет дозировкаН урафена. 10,5 мл 10 мг/ кг
Ничего страшного что не выдержали. Минимум через 4 часа можно давать, если ребенок чувствует себя хорошо при температуре можно наблюдать, также применяйте физ методы охлаждения обтирания теплой водой места где проходят крупные сосуды: шея, подмышечные впадины, локтевые сгибы, подколенные области
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного нету! Дозировка для вашего ребеночка 10,5 мл. Желательно сбивать температуру когда ребенок себя плохо чувствует, вялый, не может справляться, если ребенок активный то не сбивайте. Обязательно обильное питье маленькими порциями!