Рожистое воспаление
Здравствуйте. У мамы болит кисть руки. Терапевт сказала рожистое воспаление. 16 лет назад удалили грудка онкология. На руке образовался лимфодермит она инсулинохависимая. Как лечить это заболевание?
Здравствуйте.
Можете фото прикрепить?
Вижу фото.
Это у Вас флегмонозная форма рожистого воспаления.
Такие формы лечать в стационарных условиях.
Обратитесь в экстренном порядке за мед.помощью, как бы не запустить процесс дальше.
Здравствуйте. По фото не могу исключить гнойное воспаление кисти. Учитывая что есть сахарный диабет нужно в экстренном порядке обратиться в хирургическое приемное отделение.
Здравствуйте, Юлия.
Это Рожистое воспаление, осложненное флегмоной.
В данной ситуации показано лечение в условиях стационара. В первую очередь вскрытие, санация и дренирование нагноения в экстренном порядке. Во - вторых консервативное комплексное лечение. Примерно такое :
1. Цефтриаксон 1гр 2р.д 7дн. В/м
2. Нимесил 1п 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2р.д.
3. Дезлоротадин 1т 1р.д 7дн на ночь
4. Кардиомагнил 75мг утром длительно
5. Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г
6. Торасемид 10мг 1р.д утром 2недели.
7. Перевязки с гипертоническим раствором, далее с мазью левомеколь до полного заживления раны
8. В плане дообследования : оак, срб, экг, эхо-кг, коагулограмма, липидограмма, сахар крови, консультация эндокринолога
Принятый ответ
Для профилактики рецидива рекомендуется
Бициллинопрофилактика:
Профилактическое введение бициллина-5 осуществляется в дозе 1500000 ЕД 1 раз в 3-4 недели после полноценной терапии рожи в остром периоде болезни.
Круглогодичная профилактика (при частых рецидивах) на протяжении 2-3 лет с интервалом введения препарата 3 недели (в первые месяцы интервал может быть сокращен до 2 недель);
Будьте здоровы!