Консультация гинеколог-эндокринолога /

Надо ли продолжать пить достинекс? — вопрос №133774

Здравствуйте.
Второй месяц пью достинекс. В первый месяц сдала кровь на пролактин был незначительно повышен. Продолжила пить достинекс. После второго месяца опять сдала кровь на пролактин. Показатели 17.6 при норме 1.2 - 19.5 ng/ml.
Скажите пожалуйста нужно ли продолжать пить достинекс?
Еще принимаю дюфастон уже 7 месяцев.
Спасибо.

Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте! Елена, однозначно надо! Минимум 6-7 месяцев! Будьте Здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Здравствуйте, препарат принимают длительно, минимум 6 месяцев. При его отмене произойдет рецидив заболевания. С уважением, кмн, Масленников АВ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все зависит от исходной картины. Какой был уровень? Что было с менструациями? Планируете ли вы беременность? Делали ли МРТ головы?
Клиент
Александра, менструации приходят в срок. Беременность не планирую. Принимаю дюфастон. МРТ делала. Мне 45 лет. Изначально показатель пролактина был повышен в 2 раза.
Клиент
Александра, от достинекса у меня проблемы со стулом ( запор).
Гинеколог, Акушер
Необходимо продолжить приём, контроль Пролактина через 2-3 месяца. Мрт головного мозга делали? Цикл регулярный? Планируете беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В какой дозе принимаете?
Клиент
Анна, достинекс принимаю в понедельник 0.5 и четверг 0.5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда приём продлить до 6 мес с контролем уровня гормонов.
Клиент
Анна, Вы знаете у меня от достинекса запор. Могу в туалет не ходить по 2 дня. Как не пью его так как по часам тогда хожу.
Не знаю что и делать (
Акушер, Гинеколог
А что на МРТ?
Клиент
Александра, загрузила результат
Акушер, Гинеколог
Есть данные за микроаденому, поэтому достинекс сдерживает её. Никто не даст вам гарантии, что не будет скачка роста или значительного повышения пролактина
Клиент
Александра, а как долго принимать достинекс? Просто у меня от него запор.
Акушер, Гинеколог
Запор это частвй побочный эффект к сожалению. Не менее 6 месяцев курс