Боль в спине, вибрации в теле онемение рук

Добрый день Где то месяц у меня при наклонах головы вниз идут вибрации до пояса, как будто легонько бьет током(ощущения такие) Утром встаю и немеют пальцы, так же болит шея и иногда спина если спускаться чуть ниже шеи … Пью нейроксол неделю, не помогает. Есть заключение уздг . Посоветуйте что купить в аптеке что бы нормально жить? Что это может быть? Какие исследования пройти ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗДГ ничего критичного. Можно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Пальцы немеют все? При поворотах боль в шее усиливается?
Пока можно аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, мидокалм 150 мг 2р/д 14 дней.
Вне обострения массаж, гимнастика по Шишонину, йога, плаванье.

Маргарита, при поворотах нет
Ощущение что на шее висит кирпич
Вибрации при наклонах головы усиливаются к вечеру
Пальцы немеют утро
Правая рука больше,чем левая

Маргарита, еще
Вчера сидела на работе и ныла и спина и ноги внутри
Как будто после тренировки
Хотя спортом неделю не занималась

Можно сделать стимуляционную ЭНМГ рук, для уточнения туннельного синдрома. По лечению рекомендации выше.

Принятый ответ

Добрый день! Так: ощущение прохождения электрического тока по позвоночнику с иррадиацией в ноги или руки при наклоне головы?

Владимир, ощущение при наклонах головы только по туловищу
Онемение рук только по утрам и не связано с наклонами
Ноги болят и спина Внезависимости наклона головы

пальцы все немеют ? или 1-4 и 4-5 ?

Владимир, да все руки как бы вибрируют когда наклоняю голову

Сделайте МРТ головного и шейного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина ??! я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?

Нонна, боли нет
Есть только вибрация

Если присутствует вибрация необходимо процти мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника и обязательно энмг верхних и нижних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервных волокон вы тревожный человечек?

Нонна, тревожный да.
Причем у меня эти вибрации то сильные то не очень.

На данный момент обсудить с лечащим доктором о назначении Эсциталопрам так как он по рецепту (ципралекс ,селектра ,элицея,ленуксин ,элицея ку таб )начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 6-12 месяцев под прикрытием т грандаксин или грандапам 50 мг -2 р в день 1 мес т сирдалуд 2 мг на ночь -3 нед
И антиконвульсант если понадобится добавить

Принятый ответ

Здравствуйте,по данным УЗИ сосудов головы и шеи критических изменений нет. Вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника,то что вы описываете связано с дегенеративно-дистрофическими изменениями в шейном отделе позвоночника и миотоническим синдромом на этом фоне.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Нейромидин 1 т 2 р день-10 дней - для улучшения нервно-мышечной передачи
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- внеообострения ЛФК
- ношения воротника шанса по 20-30 мин 3 раза в день
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов головой, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет ли шума в ушах?
Головные боли не беспокоят?

Ирина, шума в ушах нет, головные боли бывают, но не каждый день

Здравствуйте? Какие хронические заболевания у вас есть ?