Боюсь рака тонкого кишечника

Здравствуйте Очень давно беспокоит отрыжка и тошнота по утрам , потеря аппетита , слабость , поставили диагноз сибр Лечусь 5 день антибиотиком альфа нормикс но улучшений енот Плюс пью креон 25.000 Но аппетит не улучшается Я начала переживать что у меня рак тонкого кишечника .. Проходила ФГДС- поверхностный Антральный гастрит, дуоденит , рефлюкс, недостаточность кардии Узи брюшной полости - перегиб желчного Узи с пробным завтраком - дискинезия по гипомоторному типу Копрограмма- слизи много , патогенной флоры йодофильной, клетчатки много , мышечные волокна , крахмала много , лейкоциты 1-2 , крови и эритроцитов нет Колоноскопия - хронический колит в сигмовидной кишки Анализ крови - гемоглобин 140 , соэ-4, лейкоциты 5 Скажите пожалуйста может ли быть рак тонкого кишечника в 24 года ? Можно ли как нибудь его было заметить , при колоноскопии , фгдс, узи брюшной полости ??? Я вся на панике Энтерографию делать очень дорого Или восстановление кишечника это долгий процесс и нужно просто запастись терпением ?

Мкб Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
По анализам у вас все хорошо , предпосылок для рака нет . Вы молоды для рака кишечника .
Для нормализации аппетита нужно работать с психологическим состоянием .
Ферритин у вас в норме ?

Екатерина, психологическое состояние у меня тоже очень страдает , я на фоне этого всего , боюсь болезней , и вот сейчас по всем симптомам в интернете начала подозревать у себя рук тонкого кишечника , как часто он встречается в молодом возрасте ? Я очень переживаю
Ферритин я не сдавала (

Екатерина, если бы был рак кишечника был бы изменен анализ крови ?
Просто я не могу понять что дает постоянную отрыжку и тошноту по утрам , потери аппетита ? Я лечилась от желудка омез дср, пила бифидум баг но отрыжка не прошла … и тошнота по утрам тоже
Скажите эти все нарушения жкт долго лечатся ?

Вам нужно проверить ферритин , на фоне его снижения может быть слабость .
Тошнота , отсутствие аппетита это от вашей тревоги . Если самостоятельно не можете справиться- обратитесь за помощью к профильному доктору ( психиатру ).
Меньше читайте интернет , там один всегда диагноз рак . У вас по анализам все в порядке.
Онкология тонкого кишечника как правило клинический себя никак не проявляет и да были бы изменения по анализам .

Екатерина, может быть ли от того что я сильно волнуюсь пропасть надолго аппетит ? Как часто в вашей практике встречался рак тонкого кишечника у молодых ?

Екатерина, у меня повышены амилаза и липаза , врач сказал что не всасывается в кишечнике так как препятствует патогенная Флора , то есть я сейчас пропью альфа нормикс , потом пробиотики , пью ферменты
И должно со временем все восстановится ?

Прикрепите анализ крови биохимический .

Екатерина, прикрепила
Все остальное было в норме
Понижена была щелочная фосфатаза

Екатерина, это может быть дисбактериоз ?
Я лечилась в январе двумя антибиотиками по поводу хеликобактер, после этого у меня вот такие диспептические явления пошли

Екатерина, что скажете ?

Дисбактериоз такого диагноза нет .
Возможен сибр который у вас и есть по копрограмме , в связи с чем и назначен альфанормикс .
Изменении амилазы и липаза незначительный . Лекарственная терапия у вас верная . Продолжайте после этого контроль анализов .
Рекомендую так же проверить ферритин .

Екатерина, а что указывает на Сибр по Копрограмме ?

Екатерина, через сколько после лечения примерно наблюдаются улучшения ?
Я не могу понять что дает мою постоянную отрыжку воздухом

Йодофильная Флора , клетчатка .

Екатерина, спасибо … я вылечусь после применения лекарств ?

Жкт вылечите .

Екатерина, как ? Что мне сейчас принимать ?

Продолжать лечение назначенное доктором .
Можете к терапии добавить Пепсан р по 1 саше 3 раза в день

Екатерина, спасибо ..!)

Пожалуйста , выздоравливайте .
Сдайте анализ на ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Почему сразу мысли об онкопатологии? Наследственность не отягощена?
Как принимаете альфанормикс?
Рекомендую вам для исключения патологии, с похожей симптоматикой выполнить:
-анализ на гормоны щитовидной железы
-анализ на ферритин и витамин д

Татьяна, в роду ни у кого онкопатологии нет
У мены жуткая ипохондрия
Я очень боюсь , поэтому сразу думаю о плохом , исследовала весь толстый кишечник там только воспаление
Сразу думаю вдруг проблема в тонком ..
Узи щитовидной железы делала , узлов нет
Может ли быть при отсутствие узлов проблемы с гормонами ?

Татьяна, альфанормикс принимаю 5 день по 2 таблетки 3 раза в день , но на 4 день началась ужасная тошнота слабость и головная боль , это побочка ?

Как правило, альфанормикс не вызывает полочку, т к не всасывается в кровь!
Ваша проблема обусловлена функциональной патологией и возможным латентным железодефицитом

Татьяна, что мне нужно делать ?

Татьяна, а в инструкции написано побочки что часто бывает тошнота и лихорадка

Добавьте пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели.
Сдаейте кровь на ферритин и витамин вд.
После курса альфанормикса:
-фибраксин 1 пак 1 раз в день 4 недели
-тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 недели

Татьяна, скажите мои симптомы не похожи на рак тонкого кишечника ?
У вас были случаи у молодых ?

Совершенно нет! И нет предпосылок!

Татьяна, а может быть при нормальном узи щитовидной проблемы с гормонами ?

Может, но как правило лечение не требуется!

Татьяна, а у вас были случаи у молодых с раком тонкого кишечника ?

Нет это достаточно редко!

Татьяна, спасибо вам

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Указанные методы обследования, которые Вы выполняли, не относятся к обследования тонкого кишечника. но и симптоматики, характерной для онкопатологии у Вас нет. прикрепите протоколы обследовапний. В какой дозировке принимаете Альфанормикс? Проблемы со стулом сейчас есть?

Марина, проблем со стулом сейчас нет , альфа нормикс по 2 таблетки 3 разв в день

Пропейте курс Альфанормикса до 7 дней +Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1час до еды 7 дней, с 8 дня - Пробиолог- форте по 1 капс в сутки 30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, по результатам анализов и обследований ничего страшного и критичного нет
данных за рак у вас тоже нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать