Консультация детского невролога /

Медлительность, необязательность, ночной и дневной энурез. — вопрос №133795

Здравствуйте.
Ребенку 10 лет. Очень медлительный во всем (прием пищи, одевание одежды и т.п.);
нет боязни опаздать куда-либо (полное безразличие) например в школе после звонка вместо того что-бы поторопиться может зайти в столовую;
на уроке может достать телефон или еду и спокойно заниматься своими делами не придавая значения тому, что поступает не правельно;
не признает правила делая так как хочет сдесь и сейчас зная что будет наказание;
частый ночной энурез; переодически и дневной при этом может спокойно продолжать гулять или играть и т.п.
Невнимательность очень мешает учебе, часто отвлекается на любые мелочи происходящие вокруг.. при этом ребенок не глупый, учится хорошо.
Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться, что обследовать?

Педиатр
Здравствуйте к невролог у обращались?
Клиент
Елена, нет

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Медлительность может быть связана с типом личности. По поводу энурез обследоваться нужно
Детский невролог, Невролог
Общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря
Клиент
Елена, УЗИ почек и мочевого пузыря делаем часто т.к. мочекаменная.. по этой части врачи не нашли причины энуреза.. ранее выписывали пантогам в лет 5 примерно от ночного энуреза было предположение, что что то недоразвито в мозге
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте щитовидную-УЗИ и горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину
Оак оам.узи почек мочевого пузыря
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна. Ранее на комиссиях при осмотре узкими специалистами, в частности неврологом, нареканий не было? Уже проходили какие-либо обследования?
Детский невролог, Невролог
Снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника, лучше мрт
Детский невролог, Невролог
Очная консультация детского невролога для оценки рефлексов. И консультация психолога. Может потребоваться мрт головного мозга
Детский невролог, Невролог
Конечно гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4свободный. Глюкоза крови
Детский невролог, Невролог
Лечение энурез в этом возрасте должно быть серьезнее: детрузостабилизатор Дриптан и Минирин. Соблюдение питьевого режима: уменьшить количество выпиваемой жидкости перед сном, исключить кисло-молочные продукты на ночь
Педиатр
Сдайте мочу на стерильность
Пцр мочи на вэб впг цмв уреаплазму
Ээг
Детский невролог, Невролог
Снимки пояснично-крестцового отделы нужны обязательно
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Татьяна,проблема неврологического характера.По поводу медлительности-не патология,просто ваш ребенок ни гиперактивный.Невнимательность...да,это бич детей,ограничить гаджеты, приставки,тв.Запишите ребенка на плавание и или какие-то кружки.По поводу энуреза...из 7 скроько ночей у Вас "сухие",бывают ли "сухие"промежутки1-6месяцев),связываете ли Вы энурез со стрессовым фактором?Необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря,сдать кровь на электролиты,конс.невролога.
Диетолог, Терапевт
Татьяна, добрый день.

Похожие симптомы бываеют при гипотиреозе, Необходимо исключить нарушение работы щитовидной железы - ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо и ат-тг.
Энурез - это всегда не только исключение патологии со стороны мочевыделительной системы и неврологии, но и посещение психолога, причем в обязательном порядке. Я могу сейчас неправильно сформулировать объяснение психотерапевта, но речь идет о нарушении границ личности и самоконтроле.
В неврологии, помимо всего, описанного моими коллегами, необходимо исключать эпиактивность - сделать ЭЭГ.