Отекаю постоянно
Мне 50лет,отекаю вначале верошпирон помогал, часто ходила в туалет. В данный момент улучшении нет. Врач говорит ,что вы хотите возраст.. А мне самой не комфортно, пальцы отекшие, писать тяжело. Веду активный образ жизни. У меня щитовидка.,пью L-тираксин 75мг. Анализы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Ильвира, смотрю анализы. Сколько воды чистой без газа и добавок пьёте в день? Соли сколько и добавочный сахар употребляете? Холестерин немного повышен, антитела к тиреопероксидазе очень сильно повышены — это маркер наличия в организме аутоиммунных заболеваний щитовидной железы. Рекомендую посетить Эндокринолога. mpv ниже нормы, это говорит о том, что тромбоциты слишком маленькие, следовательно, большинство клеток старые. Такие показатели обычно указывают на сниженное производство новых тромбоцитов, такое встречается при недостатке витамина В12
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день. Эндокринологу на прием хожу, сдаю анализы ТТ4. Воды пью мало,чай всегда сахаром или с медом. Соли мало употребляю
рекомендую увеличить питьевой режим и также рекомендую очный осмотр эндокринолога для корректировки дозы L-Тироксина
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализы.
По крови: признаков анемии и железодефицита нет, с тромбоцитами и лейкоцитами все в порядке.
По биохимии тоже все спокойно.
А-ТПО высоченный, АИТ диагноз поставлен?
Креатинин не увидела, а очень хотелось бы в связи с такими жалобами.
Отекают только пальцы или что-то еще?
Алена, добрый день. Отекаю полностью, утром встаю отекшая, ноги отекают тоже отекают. Что за диагноз АИТ?
ноги отекшие- это признак нарушенного венозного оттока.
Расскажите мне6 пожалуйста, как обстоят дела с АД? Какая терапия постоянная? Часто ли бывает повышение АД?
Варикозная болезнь имеется?
Алена, А-ТПО всегда будет высоченный,так как у меня проблема с щитовидной железой. Пью ежедневно L-тираксин 75мг
А-ТПО указывают на аутоиммунный тиреоидит. В связи с эти спрашиваю - у эндокринолога как давно были? УЗИ ЩЖ как давно делали?
Алена, мое раб.давление 105 на 70,первый раз с давлением начала страдать в декабре 2022г,варизная болезнь присутствует, приток к головному мозгу норм, вот отток слабый говорят врачи
Алена, полгода назад была у эндокринолога
Есть возможность сфотографировать ноги отечные?
Алена, загрузила фотографии
Поняла. Я бы посоветовала сдать мочевину, креатинин и УЗИ почек для выяснения причин отеков.
По терапии: Фуросемид 20 мг каждый день - 7 дней, обязательно под контролем АД.
Алена, у меня узловой зоб
Алена, год назад делала
год назад отеки так прогрессирвоали?
Алена,да
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас вес, рост?
Оксана, добрый день Рост 1162,70кг
По анализам функция почек не страдает. Отеки на ногах чаще сердечные проблемы. Рекомендую ЭКГ, ЭХОКГ, консультация кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы неплохие, изменения незначительные. Рекомендую сделать ЭКГ, ЭХОКГ, УЗИ почек для выявления причины отеков
Принятый ответ
Ильвира, здравствуйте.
Из препаратов принимаете только L-тироксин?
Оксана, здравствуйте.Да
Тогда рекомендую исследование крови - аст, алт, креатинин, мочевину, альбумин, белок общий.
Общий анализ мочи.
УЗИ почек и сердца.
Это начальный скрининг. Дальнейшая тактика по результатам обсдедования.Сейчас важно найти место и причину "поломки".