Консультация кардиолога /

Вопрос кардиологу — вопрос №1338172

Добрый день. Мне 32 года. Ранее наблюдалась у кардиолога, под вопросом ставили брадикардию ( по ночам пульс снижался иногда до отметок 47-50) при этом чувство нехватки воздуха. Сейчас стал повышаться пульс до 85, давление при этом повышается до отметка 125, ранее давление не повышалось, при чем это все происходит во время прогулки, так же чувство нехватки воздуха, кружится голова и лицо становится мокрым (холодный пот), прогулки длительные. Низкий ферритин, делаю капельницы с железом. Сделала новое ЭКГ. Посмотрите, что не так. И что дополнительно нужно сделать.

Возраст: 32

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленных заключениях без данных за кардиологическую патологию, вариант нормы.
Неспецифические изменения на экг могут быть на фоне железодефицита.
Снижение пульса в ночное время суток до названных цифр соответствует понятию нормы, это физиологическая брадикардия, лечить ее не нужно.
Дополнительно рекомендую проверить ттг, т4 свободный, калий, магний.
Клиент
Алексей, Магний 0.90 m mol
Т 4 свободный 12.75 пмоль/л
Т3 свободный 4.1 пмоль/л
ТТГ 1.55 мЕд\л
Ферритин 40

Клиент
Алексей, Спасибо за ответ.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По приведенным цифрам анализы в норме.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные изменения по ЭКГ связаны с дефицит микроэлементов.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы, уровень калия, магния.
Магне в6 курсом можно спокойно.
Данные цифры пульса связаны с вегето-сосудистой дистонией.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Клиент
Регина, Спасибо за ответ.
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом анализов
Без кардиологической патологии
Свежее экг - ритм синусовый, правильный
Неполная блокада правой ножки - патологией не является, вариант нормы
Обязательно поднять уровень железа, ферритина с этим связано повышение пульса
Клиент
Анастасия, Спасибо за ответ.
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ и симптомам признаки железодефицита, продолжайте его восполнять
Кардиолог
Здравствуйте.
Кардиологической патологии нет !
Для снижения и нормализации пульса - препарат железа курсом , Мальтофер 1 таблетка 2 раза в день 3 недели