Консультация гинеколога /

Миома - что требуется с такими размерами? — вопрос №1338360

Скажите пожалуйста, по результатам узи, что требуется ? Нужна ваша консультации на основании этого узи
У меня в больнице говорят, ждать
Есть ли смысл, может просто удалять?

Ранее была меньше, потом выросла, но остановился рост ее

Возраст: 40

Хронические болезни: Болезни нет, но родила 4 детей. Последствия могу из-за этого быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог
Вам показано гистероскопия, так как миома деформирует полость матки и обязательно удалять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите узи, есть ли у вас жалобы, за какой период выросла миома?
Размер миомы подлежит операции, расположена неудачно, может вызывать кровотечения.Если есть обильные месячные, то можно попробовать справиться сначала медикаментозно, чтобы узел уменьшился, но не факт что это поможет, тогда нужно сделать операцию путем гистерорезектоскопии. Это операция по иссечению миомы в полости матки через влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие месячные по обильности и длительности, какой гемоглобин? Как быстро вырос узел и его локализация?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 7 дней и очень стльно
Клиент
Ольга, очень сильно идут
Акушер, Гинеколог
Я уже ответила ниже , показана грс, ждать и растить дальше не стоит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас субмукозный узел, он подлежит удалению обязательно путём гистероскопии
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Если у Вас обильные месячные приводящие к анемии , то надо оперироваться. Если нет, то можно понаблюдать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если есть жалобы на обильные менструации, то миому необходимо удалить путем гистерорезектоскопии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , Анастасия! Если у Вас есть низкий гемоглобин и эритроциты(анемия) и обильные месячные, из-за этого чувствуете сильную слабость, утомляемость, плохое состояние, то надо провести удаление узла-гистерорезектоскопию. Если нет никаких жалоб - можно повременить с операцией.
Акушер, Гинеколог
При наличие такого узла вам показана гистерорезектоскопия. Ждать не стоит, в противном случае узел вырастет еще больше и может родится.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Учитывая, что 7 дней и очень сильно, то надо делать операцию. Вопрос будет какую Идеальный вариант сделать гистерорезектоскопию и удалить узел через матку. Но размер узла довольно большой для такой операции. Поэтому это надо найти доктора, который имеет большой опыт выполнения таких операций. В большинстве случаев при таких размерах- ампутация или экстирпация матки. Хотя возможен вариант удаления узла и при лапаротомии и матку при этом сохранить. Но это все будут решать в учреждение где будете делать операцию.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! В Вашей ситуации идеальный вариант - это эмболизация маточных артерий