Консультация невролога /

Немение стопы левой ноги — вопрос №1338432

Добрый день. Потеря чувствительности левой стопы (верхн., часть). Постоянно немеют пальцы левой стопы, иногда, такое ощущение что сводит немного.В спокойном состоянии и при хождении, дискомфорт мышцы левого большого пальца ноги (как напряжение какое то). Резкой боли нет. Иногда болит спина в районе крестцово поясничного отдела. Сделал анализ крови (биохимический и простой) - все показатели в норме. Рентгенография - остеоартроз 1 п/ф суставов 1 степени.
Подскажите к какому доктору обратиться и какие лекарства принимать для улучшения. Спасибо

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Боли в пояснице есть? Пальцы немеют постоянно?
Клиент
Натия, добрый день. Онемение нескольких пальцев - да постоянное, боли в пояснице бывают иногда
Невролог
Онемение пальцев может быть за счет сдавления нервных корешков из-за поясницы, поэтому рекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Травм ноги не было? Слабости нет в ноге?
Клиент
Натия, травм не было, при онемении еще такое впечатление как сводит средние пальцы
Невролог
Сдайте кровь на магний, кальций, электролиты, сводить может из-за дефицита микроэлементов
Невролог
По терапии: нейробион по 1т х 2 и в день - 1 мес, нейромидин(ипидакрин или аксамон) 20 мг по 1т х 2 р в день- 1 мес
Клиент
Натия, может попробовать сначала пропить таблетки в надежде на улучшения, а потом на мрт, как вы считаете ? Подскажите по терапии - есть ли аналоги таблеток - чуть подешевле ? Спасибо