Атаракс

3 дня принимала Атаракс, больше принимать не планирую... через какое время могу выпить вина ? Какое взаимодействие препарата с алкоголем ? Насколько опасно и стоит ли дожидаться когда препарат полностью выйдет из крови

Здравствуйте! Выйдет за время от 1,5 до 3 суток

Атакракс+ алкоголь- это угнетающее действие на нервную систему

Через 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Один из эффектов данного препарата сохраняется до 96 часов с момента приема последней таблетки. Соответственно, не ранее 4-х суток.

Принятый ответ

Здравствуйте! Через 3 дня риска взаимодействия не будет

Здравствуйте после 3 суток можно употреблять

Здравствуйте, в зависимости от вашего метаболизма от 3х до 4х суток препарат исчезает из крови. Вместе с алкоголем нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Атаракс выводится из организма за сутки, а вот эффект его может длиться до 4-х суток,поэтому алкоголь желательно не употреблять это время. Совместное употребление усилит угнетение центральной нервной системы, может возникнуть сонливость,общая слабость,головокружении, реже нарушение ориентации. Риск зависит от дозы планируемого употребления алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, спасибо вам большое!!! Очень развёрнутый ответ, подскажите соответственно и похмелье может усилится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, планирую бокал
Вина выпить не более )

Здравствуйте Препарат выводится через 2-3 суток, но с алкоголем несовместим более 5-6 суток

Сколько времени прошло после последнего приёма препарата? Какая доза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей, прошло 24 часа, доза была 25 мг

Ну с бокала вина уже через сутки врядли что-то случится да и похмелья не будет.

Однократно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей, 3 дня вечерами по 25 мг и все

Можете выпить бокал - ничего с Вами не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей, спасибо!!!

На здоровье!))

Принятый ответ

Здравствуйте!
Период полувыведения 8-14 часов. принимали его мало, всего три дня, в организме минимальная концентрация. Да и вино - не крепкий алкоголь. Поэтому через сутки уже можно выпить. Ничего не случится, не переживайте!

Принятый ответ

здравствуйте.вы уже можете его пить.3 дня прошло.оно угнетает нервную система(будете хотеть спать).
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.