Острая боль в животе у ребенка уже неделю + рвота и понос

Здравствуйте! У ребенка 5 лет уже неделю острая приступообразная боль в животе, последние 3 дня сильная рвота и понос, cегодня - рвота даже от воды. Ребенок орет от боли и ничего не есть 2 дня. Врач сказал - энтеровирус и помочь нечем. Может чем-то все же можно? Регидрон и энтеросгель сразу срыгивает.

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Ребенка нужно, прежде всего, показать хирургу, исключить хирургическую патологию.
Сдать ОАК с лейкоформулой сразу же и ОАМ.

Перед приемом лучше дать Но-шпу и можно сделать очистительную клизму (с целью выведения газов из кишечника). Если вдруг придется делать УЗИ - вздутые петли помешают визуализации.

Если хирург исключает свою патологию - к инфекционисту.

Здравствуйте. Возможно и энтеровирус. Необходимо лабораторное обследование: ОАК, ОАМ (исключить и воспаление мочевыделительной системы), копрограмма, бакпосев кала, УЗИ брюшной полости (исключить мезаденит). Организуйте питьевой режим: жидкость из расчета 40-50 мл\кг в сутки дробно: вода, регидрон био, подслащенный чай, компоты из сухофруктов. Поить по 1-2 ч.л. каждые 10 минут. Диета с исключением молока, соков, фруктов. Используются супы крупяные на курином бульоне без зажарок, серые каши, картофельное пюре с мясными фрикадельками. Кормить маленькими порциями, количество кормлений 5-6 в день. Энтеросгель по 1\2 ч.л. 3-4 раза в день. Если хирург исключил хирургическую патологию, можно но-шпу или дротаверин. Кроме того, креон по 10000ЕД 3 раза в день перед кормлением, аципол по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до кормления.