Почему у кошки 8 месяцев опухли все молоные железы

У неё недавно появилист припухласти . у неё 4 раза была течка . мы нехотели её кострировать а хотели котят . Она ведёт себя нормально игривая хорошо ест. Соски невоспалень . Она породы Девон-рекс. Что делать помогите.

Какой возраст кошки

Александр, кошке 8 месяцев.

Здравствуйте. Возможно у кошки гормональные проблемы. Вам надо сделать кошке узи и осмотреть молочные железы.
Еще такие изменения могут быть если вы пременяете кошке или сами гормональные препараты.

Александра, я никаких таблеток кошке не даю.

Возможно у вас ложная беременность, в таком случае все пройдёт. Но лучше обратиться очно в клинику, чтоб посмотрели на опухоль.

Александр, у неё все молочные железы припухлые и не прощупывается нечего .

Ложная беременность всего скорее

Александр, спасибо а подскажите как определить беремена или нет.

А сами препараты применяете? Эстрогены, прогестины выделяются с кожей, и прием владельцем гормональных препаратов может повлечь у животного гиперплазию молочных желез.
Если у кошки есть свободный доступ на улицу или доступ к коту, она конечно может быть и беременна, если, нет, то нет. Узнать беременная или нет,сделать узи брюшной полости.

Александра, а сколько стоит примерно сделать узи .
И да у кошки есть выход на улицу но только под присмотром и с поводком.

Стоимость зависит от района и клиники, везде по разному.