Совместимость цераксона при в/в
Добрый день! В/в тиосульфат натрия на физ р-ре затем струйно гептрал, возможно добавление цераксона в одну систему? Другой вариант: В/в глюконат кальция на ф. р-ре + струйно эссенциле форте + цераксон в одну систему Благодарю!
нет
41 год
Нет, Цераксон в одну систему нельзя, противопоказано. Цераксон капается в отдельной системе, растворенный в физрастворе
Артем, принято
Принятый ответ
Как и Гептрал отдельно в своей системе, так же и Эссенциале отдельно в своей системе
Артем, сразу после указанных систем допускается струйное введение гептарала или эссенциале, условно говоря не вытаскивая иглы от системы ?
Здравствуйте.
Нет,в одной системе нельзя.
Здравствуйте!
Нет, рекомендуется из капать отдельно.
При смешивании могут произойти нежелательные реакции