Отёк ветрянка
Добрый день, уважаемые специалисты! Обнаружила сегодня вот такой отек под ягодицей, не болит, просто чувствуется какое-то напряжение, перегорела 20 дней назад ветрянкой. На бедре есть рана, я её к сожалению расковыряла, но сейчас вроде подрывает, не болит не беспокоит. Скажите пожалуйста от чего такое может быть и к какому врачу идти?
Здравствуйте, рекомендую обратиться к хирургу для осмотра.
Для устранения отечности можно наносить мазь фенистил местно.
Хайшат, здравствуйте, красное вокруг это фукорцин, при надавливании не болит, только отек за ягодицей
Лучше обратитесь к хирургу для осмотра. Могут быть признаком фурункула.
Хайшат, но при пальпации ничего не болит, подсыхает. А от чего может быть такой отек если не от раны?
Отечность может преобладать на фоне раны.
Требуется осмотр хирурга.
Хайшат, а это не может быть из-за проктита?
Нет. Это не проявление проктита.
Хайшат, здравствуйте. вы бы не могли прокомментировать результаты анализов(прикрепила)
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенного воспаления.
По анализам мочи обнаружены оксалаты и соли.
Ограничьте потребление поваренной соли.
Обильное питье.
Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.
Хайшат,
Здравствуйте,вы пробовали мазать цинковой мазью?
Это может быть шрам атрофического типа после болезни,а может и осложнение в виде фурункула ,Начните мазать цинковой мазья для исключения фурункула очно к хирургу.
Екатерина, здравствуйте. Красное вокруг это фукорцин. При надавливвнии не болит. Вокруг не болит, только отек под ягодицей
Екатерина, здравствуйте, красное вокруг это фукорцин, при надавливании не болит, только отек за ягодицей
видите из за зеленки не видно полностью картину,поэтому лучше очно обратиться к хирургу
Здравствуйте.
По фото похоже на фурункул.
Рекомендую очный осмотр хирурга.
Алексей, здравствуйте, красное вокруг это фукорцин, при надавливании не болит, только отек за ягодицей
Здравствуйте, Анна, рекомендую обрабатывать мазью Мирамистин. Рекомендую осмотр Хирурга.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, но при пальпации ничего не болит, подсыхает. А от чего может быть такой отек если не от раны?
Принятый ответ
Раздражение тканей, воспалительная реакция.
Здравствуйте.
Рану не бедре необходимо показать хирургу.
До осмотра хирурга - перевязки с мазью Вишневского или ихтиоловой мазью.
Сергей, здравствуйте. Рана засыпает . Кпамное это фукорцин . Трогаю, не болит никак. А от чего может быть отек такой под ягодицей?
Сергей, здравствуйте. Рана не болит при пальпации, красное это фукорцин, рана подсыхает. А от чего может быть такой отек если не от раны?
Принятый ответ
Отек от раны, поэтому рану необходимо завтра показать хирургу.
Добрый день. Обязательно для исключения фурункула очно к хирургу.
Ольга, здравствуйте. Была у хирурга, визуально посмотрел сказал там все нормально. Понаблюдать... от чего отек так и не сказал