Помогите, пожалуйста, понять, что это

Здравствуйте! Заметила в последнюю неделю такие ощущения, будто во влагалище воздух, неприятно, или будто что-то мешает Усиливается это чувство после того, как сижу много. Была длинная дорога, было неприятно. Я сегодня пыталась разглядеть и увидела это. Я очень напугана Что это? Это опасно? Это нарост? Я была у гинеколога в январе, в феврале, в октябре. Никто не говорил про это ни слова. Я напугана очень и очень сильно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото- это сосочек (отстаток) от гимена.
А вот неприятные ощущения во влагалище могут при опущении передней стенки матки.
Также при варикозе вен органов малого таза.
На осмотре про опущение не говорили? Узи омт как давно делали?

Я делала в октябре, в январе, в ноябре
Я постоянно переживаю за свое женское здоровье, поэтому все делаю и делаю
Но мне стало безумно страшно
Это не онкология?

Ольга, в сентябре я безумно переживала, что мужа мобилизуют, я испытала колоссальный стресс. С сентября я болею. Я выполнила кт с контрастом, колоноскопию, уже почек, органов малого таза, брюшной полости, кровь сдавала безумно много, кольпоскопию, цилологию, мазки на флору, рентген, была у невролога, проктолога( там у меня какой-то геморрой небольшой). Вот проктолог сказал, что истончилась какая-то стенка между " писей и попой" тонкая. Ноя не совсем понимаю эти слова

Этот сосочек никак не онкология. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это просто часть слизистой, это ничем не опасно и делать с этим ничего не нужно. Вы рожали?

Екатерина, да
4 года назад

Такие симптомы могут быть связаны с небольшим опущением стенки влагалища. Сходите на очный осмотр и если опущение есть, то начните делать упражнения Кегеля. А то что на фото, это нормально и не страшно, не переживайте.

Екатерина, это не кандилома?

Нет, точно нет. Это просто часть слизистой, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это остаток девственной плевы, ничего страшного. , это вариант нормы. Жалобы связаны с опущением стенки влагалище, делайте упражнения Кегеля и лучше каждый день, чтобы результат был в течение 6 мес, если не пройдёт, тогда только пластика

Галимат, это не кандилома?

Нет конечно, кондилома по другому выглядит., это остаток девственной плевы

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько Вам лет? Роды в анамнезе?

Екатерина, мне 29 лет. Роды 4 года назад

Страдаете запорами? Роды были тяжёлыми? Плод крупный?

Екатерина, плод 2500( маленький). Запорами редко страдаю. Рожала сама, отошли сначала воды. Но схватки стимулировали

Я Вас поняла! Ощущение воздуха должно пройти, нужно просто понаблюдать! если не пройдет нужно начинать заниматься спортом и делать упражнения на мышцы тазового дна!

Екатерина, это не кандилома?

Не похожана кондиломку, похоже на вырост слизистой!

Екатерина, а уандилома-это предрак?

Кондилома не предрак, это вирус, который может сам элиминироваться из за организма при хорошем иммунитете!

Екатерина, сегодня записалась на приём к врачу и очень боюсь. Записалась, потому что присутствует это ощущение иноролного тела, воздуха иногда. Это может быть ничего серьёзного?

Нет ничего серьезного, Вас осмотрят на кресле, возможно передняя стенка влагалища немного опустилась и с этим связаны такие неприятные ощущения!

Екатерина, и только помогут упражнения? Мне так хочется поскорее справиться с этим состоянием

Если это действительно будет диагноз опущение стенок влагалища, упражнения помогут в том, случае если из делать регулярно и продолжительно! Ощущения до сих пор остались или стало получше?

Екатерина, добрый сих пор. Не стало лучше. Мне кажется, будто из влагалища какая-то шишка или валик не торчит, но будто там есть
И мне страшно

Не переживайте! Вы ещё себя начинает больше накручивать на фоне неприятных ощущений и возникает порочный круг! Успокойтесь! Всё хорошо! На приеме Вас посмотрят!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно детально посмотреть на кресле. Либо такая структура преддверия влагалища и ранее не обращали внимания, либо кандилома. Если ощущение воздуха- упражнения Кегеля. При осмотре на кресле доктор скажет - есть опущение или нет

Олеся, кандилома-это рак?

Нет. Это тоже что и папилломы , они по телу бывают растут. Это зависит от ВПЧ есть этот вирус в организме или нет

Олеся, это опасно?

Нет. Сходите к гинекологу чтобы на кресле осмотрел.

Здравствуйте, это всего лишь складка слизистой влагалища или обрывок девственной плевы, переживать точно не о чем, а вот воздух может быть из-за слабости мышц тазового дна, делайте упражнения Кегеля и это пройдёт.

Екатерина, этотне похоже на кандилому?

Нет, это не кондилома и не рак 120%, это обычный участок слизистой.

Здравствуйте, Дарья!
Образование, которое Вас беспокоит, это не что иное, как длинный обрывок (сосочек) девственной плевы. Опасности не представляет, удаление возможно, но только при наличии косметического дискомфорта.
Что касается ощущений нахождения воздуха во влагалище, то это зачастую связано со слабость мышц тазового дна, опушением стенок влагалища, чтобы подтвердить/исключить Вам рекомендован осмотр врача на кресле с поведением проб. Онлайн произвести оценку влагалища и мышц невозможно, к сожалению.
Если подтвердится, то при 1-2 степени опущения необходимо выполнение упражнений Кегеля (регулярно, постепенно увеличивая продолжительность и частоту занятий). Результаты можно получить отличные, но отнестить к ним нужно серьезно, чем меньше будете забывать и пропускать, тем эффект от упражнений будет выше.

Татьяна, когда я была у проктолога, он сказал о том, что стенка между " писем и попой"( это его термин) тонкая. Это может быть от этого?

Если врач-проктолог имел в виду ректоцеле (опушение задней стенки влагалища, прилегающей к прямой кишке), то да, в этом может быть причина ощущения воздуха во влагалище.

Татьяна, написано так: хронический внутренний геморрой, рекоцеле 1 ст

Значит, врач как раз это и имел в виду.
В таком случае на упражнения следует обратить внимание. Они помогут укрепить, подтянуть стенки влагалища и позволят избавиться от неприятного ощущения воздуха во влагалище.

Здравствуйте, Дарья! Это остаток девственной плевры, с ним ничего не нужно делать.
По поводу воздуха во влагалище- это может быть из- за слабости мышц тазового дна.

Екатерина, у меня даже не воздух , а будтотиноролное какое-то тело. Если потрогать, то чувствую валик какой-то или что-то подобное. Мне безумно страшно
Врач только в 16 00. И на приеме он сразу ведь мне не поможет? Это опасно?

При опущении мышц тазового дна такая жалоба, как ощущения инородного тела, тоже может присутствовать. Так называемый «валик»- это может быть нависание передней стенки влагалища.

Здравствуйте, нужно исключить опущение стенок влагалище, делайте упражнения кегеля, ничего страшного нет, не переживайте