Жжение, боль

Здравствуйте, я болела. Не могла сделать полный вдох, с этим разобралась. Сейчас у меня кашель, мокрота не отхаркивается, пропила 4 дня флуикорта. Стало легче, делаю ингаляции и котят уколы от приступов кашля. Сегодня ночью мне стало очень больно, будто жжет в горле и острая боль, невозможно спать, жжет и болит, и плюс кашель.

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего вы разодрали кашлем горло или присоединилась бактериальная инфекция на фоне сниженного иммунитета.

Постарайтесь прислать фотографию горла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина Рафаилевна, не знаю как тут фото присылать

Полоскайте горло раствором фурацилина или ромашки 3-4 раза в сутки.

Рассасывайте стрепсилс интенсив - по 1 таб каждые 4 часа, после этого не пить и не есть час.

Обильное питье обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина Рафаилевна, спасибо большое

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, какие уколы вам ставят и какие ингаляции получали ? Температура какая? мокрота совсем не отходит? Сколько дней болеете ?

Для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ , выполните рентгенографию легких.
- горло рекомендую полоскать ОКИ 2 раза в день 5 дней.
- рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вита Григорьевна, ингаляцию делаю на физ растворе с беродуалом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вита Григорьевна, рентген легких делала в июле

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вита Григорьевна, мокрота отходит но в маленькой количество и очень редко. Когда до рвоты не начну кашлять

Вам уже ставят антибиотики хорошие вы внизу написали нужно пройти курс до 7 дней. Для горла рекомендации написала, можно добавить ингаляцию через небулайзер пульмикорт 2 р/ день через 15 мин после беродуала .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно присоединилась бактериальная инфекция.
Рекомендую сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, пройти осмотр с аускультацией легких у врача терапевта, рентгенографию ОГК - при наличии показаний.
Какие именно уколы вам делают?
Какие вводятся препараты, можете уточнить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей Cергеевич, цитриаксон

Лечение Цефтриаксоном в данном случае рекомендуется продолжать не менее 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо большое

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Для исключения бактериальной инфекции, необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ.
Какие уколы Вам ставят! И были ли раньше проблемы с ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Сергеевна, уколы цитриаксон, ЖКТ не было.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие уколы вам делают ? Сдайте общий анализ крови + срб , исключить бактериальную инфекцию . Надо послушать лёгкие и по необходимости сделать рентген лёгких . Орошайте зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Владимировна, уколы цитриаксон

Поняла , они антибактериальные - продолжайте до 7 дней + пробиотик ( Максилак 1 раз в день -10 дней )