Консультация хирурга /

Не заживает рана после операции на пальце ног — вопрос №134106

Здравствуйте,2 недели назад у меня припухли пальцы на ногах под ногтями, я пошла удалять вросшие ногти и матрикс, но рана не затягивается вот уже 12 дней и кровоточит. Хирург пожимает плечами. Я кормлю грудью. Остальные ранки в организме заживают нормально, эта нет

Гинеколог, Акушер
Вы антибиотик пиететы? И чем обрабатываете?
Клиент
Юлия, здравствуйте. Нет, антибиотики не пью. Я на грудном вскармливании. Я сменила хирурга и дело сдвинулось с мертвой точки. Прошлый хирург заматывал пальцы плотным клейким бинтом при этом обрабатывая левомиколью, до этого спиртом и перекисью. Другая хирург обрабатывает перекисью и хлоргексидином и покрывает обычным бинтом. И пальцы стали выздоравливать, хотя все же немного болят и кровят. Благодарю
Гинеколог, Акушер
Сдайте общий анализ крови, если есть лейкоцитоз необходимо добавить антибиотик который разрешён при грудном вскармливании.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, благодарю!!!