Консультация педиатра /

Часто плачет ребенок — вопрос №1341337

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. Первый из двойняшек. Ребенок с 2 месяцев часто плачет. На данный момент, ложишь на кровать- плачет, носишь на руках тоже плачет. Закатывается. Делали нсг есть небольшие изменения боковых желудочков. Преимущественно слева. Постгипоксичечкие изменения. Съездили к неврологу, назначила диакарб 1/4, аспаркам 1/4 - 3 дня в неделю и глицерин 3 р. в день. Пьем с 7.04. Не может же из этих небольших изменений так сильно плакать ребенок?? Ночью спит иногда хорошо, иногда дергается весь, ноги поднимает. Ребенок на искуственом вскармливани. Последние 2 дня плохо ест. Ночью хорошо, а днем через через 3,4 часа по 90-100 мл. Нужно ли обследовать ребенка? Что делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Делали ли вы скрининговое обследование всех органов в 1 месяц?
Еще что-то беспокоит ребенка?
Когда анализы и какие сдавали в последний раз?
Клиент
Алёна, обследование в 1 месяц не делали, т.к лежали в отделении патологии новорожденных, узист сказала нет необходимости в этом. Сдавали кровь и мочу на медкомиссии. Моча в норме, гемоглобин в крови 117.
Клиент
Алёна, сейчас десна набухшие, ребенок психует, руки все время во рту. И во сне дергается. Пытается перевернуться. Немного поспит, проснется, потом его надо снова укачивать
Педиатр
Ну в отделении патологии вас должны были обследовать сами,значит вероятнее всего патологии внутренних органов у малыша нет.
Хорошо в весе набирает?
Здесь либо такая реакция на зубки,либо на погоду,так как детки очень метеочувствительные.
Попробуйте при выраженном беспокойстве дать Нурофен 10мг/кг,массировать десна малышу,предлагайте прохладные грызунки из холодильника.

Материнская доля нелегкая,тем более у вас два малыша,представляю,как вам трудно.
Просите помогать вам с малышами родных,отдыхайте по возможности сами.
Берите часто детей на ручки,разговаривайте с ними,контакт кожа-к-коже очень успокаивает малышей.

Главное в этой ситуации ваше терпение,не накручивайте себя,не переживайте!
Клиент
Алёна, вес набирает хорошо. При рождении был 2750, сейчас примерно 8,5 кг. Спасибо большое!
Педиатр
Может быть внутричерепная гипертензия,на фоне которой при смене погоды возникают боли,так же ситуация может усугубляться при вирусной инфекции и в период дентации.
Педиатр
Если ребенок не аллергик можно дать на ночь и чай с мелиссой,он не противопоказан при вашем крем лечения.
Клиент
Айнур, спасибо попробую.
Педиатр
Рада помочь!