Влияние левоноргестрела на организм
Здравствуйте. Гинеколог посоветовала пить Три-регол. Сказала, что у меня нехватка эстрогенов. До этого пила Клайру, но бросила на 10 таблетке, потому что началось прорывное кровотечение, болела голова, участилось сердцебиение, сводило ноги, тошнота, сонливость. Далее, принимала Мидиану, но от нее мазало целый месяц. У меня бывает ПМС, месячные идут дней 5-6, цикл 26-28 дней. Грудь небольшая, вес 51 кг при росте 160 см, есть немного волосков на лице и животе, кожа комбинированная, бывают высыпания. Меня настораживает в Три-реголе Левоноргестрел: не будет ли мне от него плохо? Как он повлияет на мой организм и подойдет ли мне этот препарат? Я читала, что от него может быть прибавка в весе и он обладает андрогенным свойством. Или лучше вернуться к Мидиане? Гинеколог так и сказала, если ухудшится состояние, то со следующего цикла обратно на Мидиану. Спасибо
Здравствуйте
Вы сдавали гормоны?
Юлия, здравствуйте. Гинеколог на гормоны не направляла, брала только мазки. Сказала, что по фенотипу подходит данный препарат
Здравствуйте!
Сколько вам лет? На основании чего вам определяют дефицит эстрогенов?
Месячные всегда регулярные?
Планируете в ближайшее время беременность?
С какими жалобами пришли к врачу?
Маргарита, добрый день. Мне 24 года. Гинеколог определила по фенотипу, на гормоны ничего не сдавала. Беременеть не планирую. Встал вопрос о контрацепции. Месячные регулярные, но бывают болезненные.
Здравствуйте! Как повлияет на Вас тот или иной препарат сказать невозможно, пока не начнёте прием, все индивидуально. Сколько Вам лет? Преимущество всегда нужно отдавать оригинальным препаратам, мидиану я бы сменила на Ярина плюс. Какая цель для приема гормонов? Только контрацепция или косметический эффект, исключение ПМС?
Ольга, здравствуйте. Мне 24 года. Встал вопрос о контрацепции. Но из-за того, что бывают болезненные месячные, есть немного прыщиков и лишние волоски на лице и животе- гинеколог сначала назначала Клайру, а затем Мидиану
Учитывая молодой возраст, признаки незначительно гиперандрогении, я бы вам советовала КОК с дроспериноном, в частности оригинальный препарат "Джес плюс".
В течении первого месяца часто бывают побочные эффекты ои приёма любого КОК. В течении последующих двух месяцев симптомы должны уходить. Обычно на 4 упаковке КОК проявлений побочных эффектов уже нет.
Конечно если выраженные побочные эффекты, то препарат надо менять.
Я за джес вес на нем не наберёте, если будете питаться так же, как и раньше, не больше.
Клайра это контрацепция для женщин с кровотечениями или для более старшего возраста. По Вашим жалобам я бы назначила Вам Джесс плюс, начинать всегда надо с минимальной дозы гормона. Три регол считаю точно не для Вас. Принимаете Джесс плюс с 1 дня менструации 3 месяца, если продолжаются мажущие кровянинистые выделения переходите на Ярина плюс, если все хорошо продолжаете Джесс до момента планирования беременности. Получите надёжную контрацепцию, хороший косметический эффект, за счёт дроспиренона выводится лишняя жидкость из организма, за счёт метафолина дополнительное положительное влияние на организм. Здоровья Вам!
Ольга, извините, а можно такой вопрос: в Мидиане тоже содержится дроспиренон. А почему ее нельзя принимать? Из-за того, что это дженерик?
Добрый день, оптимальным в вашем случае будет Джесс плюс.
Анастасия, здравствуйте. А мажущих выделений от него не будет? В Мидиане же больше гормона и была мазня..
На глаз такое не ставиться конечно..
Вы вполне можете Джесс попробовать, как правило на него женщины не жалуются
Ее можно принимать, но по Вашему возрасту от этого производителя подойдёт димиа, с меньшей дозой гормона. Да, дженерики обычно хуже переносятся и имеют больше побочных эффектов, но если Вам подойдёт принимайте, контрацептивный и косметический эффект и у оригинальных препаратов и у дженериков отличный.
Принятый ответ
Мажущие кровянинистые выделения могут быть на любом препарате до 3 месяцев как этап адаптации, поэтому 1 месяц приема мидиана это не показатель.
Здравствуйте, что с половыми гормонами, ТТГ, коагулограммой? С какой целью кок принимали изначально?
Подбирать необходимо индивидуально, и как будет влиять препарат на ваш организм сказать сложно. Я бы рекомендовала вам Джаз плюс или Диане 35. Учитывая ваши жалобы.