Консультация психолога /

Картинка с закрытыми глазами — вопрос №134149

Здравствуйте
У маня вдруг появилось ощущение что я вне реальности. Всего на несколько секунд. Я слушала все что происходит вокруг но не могла реагировать.
Ощущение прошло но осталась головокружение. Я легла и закрыла глаза. И увидела черно белую картинку. Очень четкую. С разными фигурами. Я пыталась разобраться что именно я вижу. Это продолжалось может 1-2 минуты и постепенно картинка становилась все расплывчатее пока совсем не исчезла.
В чем дело?

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Возможно что- то на подсознательном уровне волнует Вас. То, в чем вы пока не можете разобраться. Попытайтесь вспомнить, что предшествовало этому? Никаких тематических видео не смотрели, статьи не читали?
Принятый ответ
Клиент
Аида, да нет ничего такого не было. Я до этого игралась с детьми

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ранее такого не было?
Стрессы/перенапряжения сейчас в жизни есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет раньше такого не было. Стрессы наверное как у всех. Вроде ничего особенного
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте ткдг экдг.
Контроль ад .
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, а что такое экдг
Педиатр
Здравствуйте вы измеряли ад, принимаете лекарства?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Рекомендую ЭЭГ, мрт головного мозга
Педиатр
Здравствуйте, ранее такое с вами было? Или это единоразовое явление?
Детский невролог, Невролог
Возможно зрительные галлюцинации
Детский невролог, Невролог
Либо связано с психо- эмоциональным перенапряжением, стрессом в последнее время. Но желательно исключить органические причины
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае мрт головного мозга хорошо бы выполнить
Педиатр, Врач УЗД
Возможно был эпизод гипогликемии или колебаний ад(чаще при гипотонии). Если это единичный эпизод, то можно не акцентиррвать внимание. Понаблюдайте, если повториться такое, то нужно будет обследоваться у терапевта и невролога. Начинать нужно с ОАК(при анемии может быть), глюкозы, гормонов ТТГ, Т4св, узи сосудов головы и шеи. АД у Вас нормальное?
Клиент
Аида, давление низкое почти всегда. Гемоглобин нормальный но нехватка железа есть (ферритин низкий)
Таких эпизодов раньше не было. Но очень частые головокружения
Педиатр
Это исследование кровотока в сосудах питающих мозг
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно сосудистые дела. Покажитесь очно окулисту и неврологу. Начните массаж шейно-воротникового отдела если нет противопоказаний
Стоматолог, Детский стоматолог
Это было однократно?
ЛОР, Терапевт, Педиатр
Сделайте мрт головного мозга. Если отклонений нет,тогда просто наблюдайте за здоровьем
Педиатр, Врач УЗД
Причиной описанному Вами состоянию может быть эпизод гипотонии. Глюкоза крови нормальная?
Психолог, Сексолог
Скорее всего вы вошли в состояние транса. Такое бывает. Из подсознания всплыли образы, которые ваше сознание не может изтрактовать корректно. Тем не менее оно вам что-то пыталось сказать. Что именно можете знать только вы. Узнать это можно так же на сеансах психотерапии. Гениальные мысли учёных часто приходят именно в состоянии транса. Не нужно пугаться этого состояния. Просто люди не в состоянии общаться со своим подсознанием. Чтобы этому научиться можно изучить нейро-лингвистическое программирование.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Как и после чего появилось это ощущений? Не предшествовал ли стресс? Психо-эмоциональная нагрузка?
Невролог
здравствуйте, Виктория. Такое состояние может быть при диффузном кислородном голодании головного мозга- падение артериального давления, сахара крови. Может быть обусловлено раздражением нервных клеток в затылочной области головного мозга- нужно провести МРТ головного мозга, электроэнцефалографию.
Терапевт
Здравствуйте.обследовать ничего не надо .у вас это на психологическом уровне.Это был панический розлад.Стрес,который собирается в нас всю жизнь в один прекрасный момент без видимых причин дает о себе знать и дает такое явление.Вам нужно успокаивать нервную систему и тогда все будет в норме.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Психолог
Добрый день. Были ли травмы головы перед этим? Употребляете алкоголь?
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Есть такое понятие как "шестое чувство", т. е. это когда подсознание пытается нам что то сообщить, предупредить о чём-то. Больше похоже на это. Нарисуйте эти фигуры, образы и подумайте- на что это похоже.