Консультация уролога /

Боли при мочеиспускании при беременности — вопрос №1341686

Здравствуйте. Скажите что со мной ?еще где то месяц назад был полный мочевой пузырь за ночь утром встала сходила и резко схватил весь живот. Потом прошло 2 недели симптом не было .и вот теперь недели 2,5 уже назад начались резкие боли внизу живота именно после мочеиспускания. и они как то не приятно кололи как будто потянет и перестанет. Резь такая прям не приятная жгучая.2 недели проходила сдала общий анализ мочи ,нечипоренко ,и бак посев я их вложила в архив.у меня сейчас 18 нед беременности. В тот момент было 16 получается. В один день меня скрутило на работе я приехала домой выпила ношпу и канефрон одну таблетку в первый раз в жизни не смогла терпеть боли эти .это адская боль была режущая начала отдавать в поясницу!!!мочусь моча выходит и как встану резкая резь внизу живота она усиливается и в течении дня там режет а при мочеиспускании усиливается сильно .Я легла в стационар .Меня осмотрел уролог и написал что хронический цистит .выпить монурал ,канефрон и ношпу при болях .я легла в гинекологию как как на фоне этих резей у меня начались тянущие боли .тянущие прошли пока благодаря свечам.а рези как были после мочеиспускания так и остались !!!!,гинекология в стационаре меня выписала сказав что со стороны гинекологии ничего нет .анализы чистые узи делала 5 раз все так хорошо растёт и т д матка в нормотонусе,мазок .идите к урологу нефрологу неврологу .Господи я в отчаянии.сразу же поехала к своему гинекологу она говорит что не похоже на матку и раз боли начались при мочеиспускании значит урология .так как я даже чувствую шевеления тогда бы вся матка резала бы и болела со всех сторон .опять дали направление в другую больницу .Что же это такое?я пью канефрон по 2т 3 раза в день ,магне в6 ,даже ношпу кольнули и то особо не помогла !!!таблетки 2 ношпы выпила .2 апреля пила монурал пакетик не помню точно помоему он немного снял симптом но я выпила перед сном .и сходила в туалет сразу а надо было держать ночь .меня выписали с этими болями .гинеколог мне прописала свечи ректально суперлимф и сказала выпить ещё раз монурал .чувствую эту тяжесть такую неприятная боль опять после мочеиспускания резь такая .посмотрите пожалуйста анализы .Все анализы идеальные лейкоциты в норме узи почек мочевого .сама капаясь в интернете смотрю что у меня соли +++ и бактерии ++ corinebacterium. Похожи симптомы с инкрустирующий цистит .подскажите что со мной ещё может быть???что ещё мне обследовать ???жить с болями невозможно.

Возраст: 30

Хронические болезни: Не знаю

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите результат ещё общего анализа мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина, загрузила посмотрите пожалуйста
Уролог, Андролог
Общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко без воспаления, количество эритроцитов допустимо, присутствуют соли, в этом ничего страшного нет. По УЗИ есть микролиты до 2-3 мм. Для введения солей, микролитов пить больше жидкости. Также можно во время беременности Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Контроль общего анализа мочи перед каждым визитом в женскую консультацию с периодичностью в 2-3 недели. Контроль бакпосева мочи.
Клиент
Галина, это понятно .а боли что может давать такие боли при мочеиспускании?
Клиент
Галина, такие рези сильные. Ночью когда спишь ещё не беспокоит но стоит пойти в туалет и начинается ...
Уролог, Андролог
Монурал принимали с погрешностью, конечно, чтобы препарат подействовал, необходимо было как можно дольше не мочиться. Добавьте также бруснивир по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Но-шпа 40 мг при болях также остаётся.
Клиент
Галина, вы как считаете с чем это связано ?гинекология отрицает говорит что таких болей не бывает .матка она совсем так не болит .монурал можно ещё принять?врач сказала параллельно этим ректальнвм свечам прими ещё раз .
Уролог, Андролог
Можно принять.
Клиент
Галина, посмотрите пожалуйста фото болит и режет там .что там может быть?
Уролог, Андролог
Плод может оказывать давление. Также дополнительно проконсультироваться можно у гастроэнтеролога для исключения этой патологии.
Клиент
Галина, посмотрите пожалуйста ещё раз мой бак посев где написано что бактериурия не найдена .там где написано комментарии:эти бактерии s.epidermis и т д у меня есть в незначительном титре ?
Клиент
Галина, уж сидите в сети и не можете даже ответить !
Уролог, Андролог
Вы не одна, всем сразу невозможно ответить. Все спрашивают. Сейчас посмотрю.
Уролог, Андролог
По посеву бактерий не обнаружено. Это комментарий общий внизу написан, иначе бы было указано название бактерий и титр, даже, если он и был бы незначительный.
Клиент
Галина, спасибо. А вы можете сказать мне вот натрия хлорид внутримвшечно делают с витаминами и антибиотик .натрия хлорид он совместим с антибиотиком.
Клиент
Галина, совместим ли он с антибиотиком??
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Подобные жалобы могут быть связаны с отхождением песка или с перестройкой в мочевых путях, связанных с растущей маткой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, и чем это лечить ???
Клиент
Владимир, это ведь адские боли ...просто невозможные.режет все колит там .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, такое возможно.
Лечить спазмолитиками (но-шпа, галидор), растительные препараты (Канефрон, Цистон).
Клиент
Владимир, это ничего не помогает. Я просыпаюсь с болью и засыпаю с болью .как вылечиться я не знаю даже
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Проблема в том, что беременным не всё можно!
Клиент
Владимир, посмотрите пожалуйста последнюю фото что там может быть ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если честно не понял на что смотреть и что означают пунктирные линии.
Клиент
Владимир, вы можете сказать там где я начертила это паховая область?
Клиент
Владимир, я предполагаю что у меня невралгия полового нерва ((уж схожи очень симптомы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Просто у вас сейчас идёт перестройка организма на фоне растущей матки. Это всё временные явления.
Клиент
Владимир, ну это боли после мочеиспускания. И невозможно сидеть боль отдаёт что у меня инородное что то внутри .я нарисовала стрелки там где мне отдает эта невыносимая боль уже 3 недели посла мочеиспускания.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте з-х стаканный анализ мочи тогда.
Клиент
Владимир, будьте добры.ответьте пожалуйста посмотрите пожалуйста ещё раз мой бак посев где написано что бактериурия не найдена .там где написано комментарии:эти бактерии s.epidermis и т д у меня есть в незначительном титре ?
Клиент
Владимир, вы можете ответить ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это сапрофит, в принципе может быть найден и не требует лечения.
Клиент
Владимир, можете подсказать пожалуйста антибиотик и натрия хлорид внутримышечно совмещены при лечении ?их можно совмещать ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если вы о физрастворе, то да.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Зуд,ждение присутствует?Лискомфопт именно в конце акта мочеиспускания?При контакте смыслом есть жжение ?Половые контакты Болезненные,сухие?Мастурбируете?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте нет это все отсутствует только боли внизу живота
Клиент
Луиза, боли именно да рези сильные после мочеиспускания и тяжесть такая неприятная весь день
Андролог, Уролог
Прием но-гав помогает вам снять спазм?
Клиент
Луиза, я только ношпц пила не помогает
Андролог, Уролог
Газы отходят?
Клиент
Луиза, отходят все нормально .я опять легла в гинеклогию .урология говорит что это не цистит и что таких болей не бывает.посмотрите пожалуйста анализ я сегодня сдала мочу
Клиент
Луиза, у меня как будто ком такой когда я сижу лежу стою ,анализы не показывают ,больно вставать лежать ходить ,сейчас после осмотра кресла при мочеиспускании сильная резь во влагалище и вообще сохраняется весь день уже. мне кольнули ношпу не помогает даже особо. Что же это такое
Уролог
Добрый день!
Желательно получить очную консультацию гастроэнтеролога на предмет возможных кишечных колик!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, это точно не колика.посмотрите фото где у меня болит
Андролог, Уролог
А как Вы собирали мочу?Похоже,что не соблюдали технику.Вообще,я склоняюсь более к тому,что это гинекология.
Клиент
Луиза, мочу 3 банки сразу в один день
Клиент
Луиза, это я сегодня в больнице сдавала мочу .
Клиент
Луиза, одну общий анализ мочи
Клиент
Луиза, посмотрите пожалуйста ещё раз мой бак посев где написано что бактериурия не найдена .там где написано комментарии:эти бактерии s.epidermis и т д у меня есть в незначительном титре ?
Андролог, Уролог
Анализ в норме.Да,обнаружена флора в очень низком титре,поэтому результат считается отрицательным
Андролог, Уролог
Пересдать ОАМ,соблюдая технику сбора!(провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище ватным тампоном,после чего сдать среднюю порцию мочи)