Консультация педиатра /

К какому врачу обращаться — вопрос №1341811

Здравствуйте, у ребенка аутизм. Ему 5 . Откат после 3 акдс ! На напротяжении трёх лет мы ходим по врачам. Невролог психиатр психотерапевт. Каждый врач отправляет к своему знакомому и так по кругу. Вытягивая деньги на ненужные анализы и препараты. Сейчас Nero психолог отправляет нас на повторную ээг , сурдолога , сдали кровь на NSE s100. NSE быть не выше 17 единиц, у нас 27. Говорит о том что у ребёнка кислородное голодание в голове. Отправляет нас к педиатру Метболисту на выявление дефицита минералов, витаминов, микро элементов. Естественно дает клинику и врача как всегда прием от 50 000 несчитая анализов. Кому можно обратиться для выявления этих дефицитов???? так как поездка в Москву уже дорого несчитая приема. Может ли быть обычная кислородное голодание как это проверить,??

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Здравствуйте! Диагноз расстройство аутистического спектра выставляет психиатр и он его лечит. Из дефицитов я бы рекомендовала только смотреть ферритин и витамин В 12, так как у таких детей специфичное питание ( дополнительно еще можно посмотреть медь, цинк, кальций, фосфор, витамин д).
Все остальное я бы не рекомендовала.
Принятый ответ
Клиент
Мария, мы у кого только не были . Из лечение ноотропы только , которые вообще никак не связаны с аутизмом.
Как помочь мозгу именно с кислородным голоданием к какому врачу пойти ?! С этим вопросом ?! Врача метаболиста нет я же правильно понимаю ???

Педиатр
Правильно понимаете. Никак не исключить. Больше похоже на развод.
Тут нужны занятия с психотерапевтом, поведенческая терапия.
Клиент
Мария, все занятия три раза в неделю есть ! Толку особо нет , Ава терапия так же.
Если действительно кровь плохо идет к голове ? Я прикрепила общий анализ там даже тромбоциты повышены и так всегда у него ? К какому общаться ?
Педиатр
С тромбоцитами это не связано.
Все проблемы с головой должны решать невролог и психиатр.
Клиент
Мария, а из за чего повышаются тромбоциты ?!
Педиатр
Тут еще моноциты повышены, на фоне вирусной инфекции такое может быть.
Могут на фоне сгущения крови ( недостаточно пьет воды), дефицит железа (ферритина).
Клиент
Мария, не болел . Всегда эти показатели выше …
Педиатр
Можно сдать коагулограмму, посмотреть, что там, раз они всегда так повышены
Клиент
Мария, спасибо большое.
Педиатр
В Москве есть федеральный ресурсный центр для таких детишек, рекомендую ознакомиться на их сайте
Педиатр
Добрый вечер
Если диагноз уже выставлен, вам нужно взять направление у своего педиатр, в Москву в специализированный центр для дополнительного обследования в рамках стационара на бесплатной основе.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, мы уже много прошли мрт ээг и тд
Хочу узнать поо кислородное голодное как помочь мозгу ?! Как определить какие микроэлементы нужны?!
Педиатр
Если вы уже делали МРТ, обследования, то там бы уже гипоксию увидели. Тем более гипоксия, дачным давно бы себя проявила.
Ваши врачи это невролог и психиатр, все. Никакие педиатры метаболисты вам не нужны. Таких даже нет….
Педиатр
Здравствуйте! Вам нужно брать на бесплатные обледования в стационары от психиатра.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте мне не нужны другие обследования, я уже все прошла кроме этого. Я не понимаю у кого спросить кислородное голодание в мозге ???
Педиатр
Юлия, все обследования связанным с мозгом, можете брать у невролога.
Клиент
Наталья, спасибо
Педиатр
Юлия,здравствуйте!

Возьмите у своего участкового педиатра направление в Москву,например в НЦЗД или в центр Сухаревой и обследуйтесь там.
Не нужен ребенку никакой педиатр-метаболист.
Аутизм-диагноз который устанавливает и лечит только психиатр!
То что вы пишете про анализы на витамины и минералы:их количество в крови можно сдать в любой лаборатории,и этим ограничится.
Диагноза «кислородное голодание» в мозге нет!
Гипоксия возможна у детей органическими повреждениями головного мозга(травмами,родовыми травмами,прогрессирующими заболеваниями нервной системы)
Вам нужен грамотный и системный подход,врачи,котрые будут вас наблюдать,лечить,реабилитировать.
Нужно определится,кому вы доверяете здоровье своего ребенка и наблюдаться в одном месте.
От того,что вы ходите по разным врачам,к ребенку нет системного единого подхода,а это вам очень нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте, так если направляют , то голову то слух проверит. Не ходить ?? Так и получается, что они пизхают к своим знакомым , а следующие к своим вот и получается так ! Что не знаешь кому верить ! Хорошо если это гипоксия к кому с этим идти ?!
Педиатр
Если гипоксия,то идти к неврологу.
Клиент
Алёна, спасибо , а на МРТ это можно увидеть было травмы или что то ?!
По заключению все хорошо , там было бы видно не правильное нарушение крови или что то ?!
Педиатр
Конечно видно!Тем более вы говорите,что делали еще и ЭЭГ,и еще много разных обследований.
Органическую патологию мозга уже давно бы выявили.
Клиент
Алёна, мрт чисто , ээг без эпилепсии , но низко потенциалы делали два раза сейчас еще пойдем ! Сурдолога не прошли не дается в бесплатных отношения к таким детям ужасное ! Платный 27000 копим ждём
Педиатр
Очень вам сочувствую.
Возможно,стоит просто обратиться в Минздрав?
Такого отношения быть не должно.
Клиент
Алёна, не должно … но такими детьми заниматься никто не хочет к сожалению! А идем к платным начинают спонсировать коллег ?
Педиатр
Юлия,сформулируйте еще раз свой вопрос,пожалуйста.
Вы хотите узнать какие вам анализы сдавать на микроэлементы и витамины?
Вам же возможно написали эти анализы врачи,если вы говорите,что уже насчитали сумму определенную.
Если можно,пришлите пожалуйста фото этих обследований или скопируйте текстовый вариант.
Мы с коллегами поможем определиться,что действительно стоит,а что нет сдавать.
Клиент
Алёна, мне сказали сдавать эти да анализа!
На одном как объяснили «кислородное голодание , значит мозг не получает нужных микроэлементов и витаминов поэтому занятия Плохо даются «»»
Дают сразу несуществующего врача цену за прием говорю , а не за анализы , анализы потом назначенные будет сдавать сами…
Клиент
Алёна, а вопрос только в том кслииесть кислородное голодание, то как помочь мозгу ?! Может есть специальные препараты которые кислород проводят ?! Или если правда это из за нехватки витаминов и микроэлементов то как это выяснить. И у какого врача ?!?‍♀️
Педиатр
Чтобы выявить у малыша наиболее распостраненные дефициты,вполне достаточно комплексов,которые предлагаются в лабораториях.
Они обычно сразу идут «пакетом».
Они конечно тоже достаточно дорогостоящие,поэтому первой необходимости я в них не вижу.
Ни из-за каких дефицитов не будет нарастать «кислородное голодание»,которое навредит малышу.
Мозг получает достаточно кислорода с вдыхаемым воздухом и не голодает.
А вот если нос закрыть рукой,или опуститься под воду,и не давать дышать,то да,начнется «голодание».
Простите за такой аллегоричный пример,но хочется вам обьяснить на простом примере абсурдность этих рекомендаций,которыми вас напугали.
Педиатр
Юлия,этими вопросами вполне может заняться педиатр.
После выявления дефицитов в анализах-подбирайте витамины и минеральные комплексы,соответствующие уровню этих дефицитов.
Но возможно лучше скорректирует и подберет подходящее питание хороший нутрициолог.
Клиент
Алёна, просто она заметила , что ребенок дышит через рот. Что ему не хватает воздуха через нос. Поэтому и назначила анализы такие .. после их редкльтата испугалась написала сюда
Клиент
Алёна, спасибо вам ответ , наверное только вы меня услышали. Получается нет такого врача совсем метаболист ?
Педиатр
Нет,такого врача нет.Рада вам помочь?
Если малыш дышит через рот,возможно у него аденоидит.
Ночью храпит?
Были у ЛОРа?
Клиент
Алёна, нет не хранит , ночью носом дышит
Педиатр
Стоит все равно провериться у ЛОРа,если есть такая проблема(дыхание через рот).
Хотя возможно,это норма для вашего ребенка.

Могу я вам еще чем-то помочь?
Клиент
Алёна, поедем к сурдологу задам этот вопрос про дыхания . Нет спасибо вы и так многое сказали , помогли спасибо
Педиатр
Здравствуйте!У ребёнка вирусная инфекция на момент сдачи анализа,как сейчас состояние?Попробуйте диету с исключением глютена,казеина,сахара,если в течении месяца увидите положительную динамику придерживайтесь ее,найдите очень хорошего,честного,заинтересованного в успехе ребёнка специалиста и ежедневно занимайтесь,если таковых нет,приобретите программу педагогической рекомендации у специалистов,занимайтесь сами.Пробуйте все традиционную медицину(ноотропы),нетрадиционную(микротоковую рефлексотерапию,бак,томатис,микрополяризацию),коррекция питание диета+биомед,обязательно занятия и инклюзия!Вы обязательно найдете,что больше ребенку подходит и держитесь далее этого пути.Дельфинотерапия и ипотерапия в последнюю очередь (стоит дорого,тут скорее эмоциональная сфера и координация развивается).
Принятый ответ
Клиент
Айнур, здравствуйте, да спасибо про в е что написали это я знаю ))
Инфекции на момент сдачи не было ! Я писала что всегда повышены тромбоциты …