Консультация педиатра /

Ребёнок кричит без причины — вопрос №134286

Добрый день!
До этого было всё нормально, сам ребёнок спокойный (сыну сейчас 2 месяца), спит, ест и какает хорошо. В последние 2 недели стал без причины кричать на руках и груди, при этом дрыгает ногами и руками. Кушать как будто не хочет, приходится прямо заставлять, чтобы взял грудь. Отрывается от неё и кричит во время кормления, хотя кушать хочет. На руках аналогично - носишь, всё спокойно, тут ни с того, ни с сего начинает кричать. Причём в обоих случаях тяжело успокоить. Такое поведение только днём, по вечерам и ночам спит и ест спокойно.
Были у невролога, сделали УЗИ головы, сердца и тазобедренного сустава, всё хорошо, патологий нет. Наш педиатр говорит, что это колики, но они у нас обычно по ночам и утрам, во время них он поджимает ножки, здесь же просто дрыгает ими, животик при этом мягкий. Переживаю, что что-то болит, вот только что, как узнать?
Спасибо большое за ответ!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это действительно колики!
Почаще выкладывайте на животик
Можно использовать теплую пеленку/грелку на животик
Препараты эспумизан/саб симплекс/боботик
Животик должен быть мягким и стул нормальным
Педиатр
Здравствуйте, действительно,это картина младенческих коликов.
Не переживайте,они исчезают к 3-3,5 мес
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте это кишечные колики делайте массаж по часовой стрелке и можно принемать боботик по 8 капель до 4 х раза в сутки можно