Анафилактический шок

Подскажите можно ли разводить цефтриаксон кетопрофеном при внутривенном введении ? После такой инъекции у меня случился анафилактический шок, благо я была в то время в реанимации и меня спасли. Развитие шока было стремительное

Можно ли разводить цефтриаксон кетопрофеном при внутривенном введении
40 лет

Татьяна, добрый день. Цефтриаксон должен разводиться одним из предназначенных для этого растворов (0,9% раствор натрия хлорида, раствор глюкозы 5 или 10%, вода для инъекций). Но даже если его развели кетопрофеном (что странно, впервые о таком слышу), то анафилактический шок произошёл не из-за некорректного разведения, а как реакция на один из двух этих препаратов. Для выяснения - на какой, стоит обратиться К врачу аллергологу и предупреждать врачей при поступлении в стационар о случившемся с Вами осложнении.

Ирина, благодарю за ответ , такую инъекцию как сказала мне медсестра делают всем, это было в реанимации роддома