ПМК и СА блокада 2 степени 1 типа — вопрос №1344040
Добрый день! При обследовании сердца выявили следующие отклонения: Пролапс митрального клапана 1 степени, Сино-атриальная блокада 2 степени типа 1. Периодически беспокоят боли в сердце. Все бы ничего, но планирую беременность (она будет уже третья по счету, две предыдущих замерли, была одышка, постоянное головокружение и предобморочное состояние). Могли ли перечисленные диагнозы влиять на исход предыдущих беременностей или как-то усугублять состояние, что приводило к замиранию? Беспокоюсь, что все может повториться. С точки зрения репродуктивной системы полностью обследована, отклонений нет.
Возраст: 34
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!